Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.07.2009, 20:22   #678
blamed
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
эту сказку я слышу каждый раз когда мс выпускает новую ось, сперва меня убеждали, что 95 это г... и его лудше не ставить, потом 98, 2000, хр, vista... про 7ку пока еще ничего не говорят, но думаю, что в ноябре забурлит юзерское сообщество с кривыми руками и ставящее себе левые мега-пупер сборки осей от васей пупкиных
95 - действительно г. Я его и не ставил, использовал 3.11 до выхода 98. Ибо г было полное. 98 - тоже та еще хрень, но она была в разы ЛУЧШЕ чем предыдущая версия, даже когда только только вышла. ХР - тоже самое. Да, были проблемы, которые постепенно исчезали с выходом сервис паков, но она _изначально_ была лучше, чем 98 винда. Не знаю кто вас там в чем убеждал, шлите их лесом. Там, конечно, никуда не исчезли классические виндовые недостатки(коих море, но к ним все привыкли и считают за должное, почему то), тем не менее наблюдалась позитивная тенденция. Виста же определенно _хуже_ чем ХР и сервис паки ничего в этом плане не изменили.
А про 7ку говорят, почему нет. Столько воплей, какая она крутая.. Не знаю, я ставил - очевидной разницы с вистой не заметил, кроме еще худшей поддержки железа, впрочем это не серьезно, нужно дождаться релиза и собрать статистику, тогда можно будет что то обсуждать.

Вообще мои претензии к майкрософту в основном заключаются именно в выпуске некачественного софта. Чего стоит один ИЕ, который не соответствует никаким нормальным стандартам и из за которого приходится дико извращаться при создании сайтов. А поддержка формата odf в MS office? Это ж ппц. А создание нового формата docx, который не работает в ИХ ЖЕ предыдущих продуктах? А directx, который намеренное сделан так, чтобы работать только в старших версиях win? А работа с tcp/ip? Да, я понимаю, не родная технология, но блин могли бы доделать за столько то лет.. А dll hell, шрифты, реестр? А политика безопасности, когда пользователи фактически вынуждены работать под локальным администратором? А уязвимость к вирусам? Слабая кастомизация системы, отсутствие гибкости.. Список можно продолжать еще долго...
Я уж не говорю про их EULA, который неподготовленного человека может привести в легкий шок, когда он реально поймет, что а) при любой проблеме он идет на йух, б) с системой он ничего делать не может вообще, а лучше выключить компьютер и не думать о нем, дабы случайно чего не нарушить..
blamed вне форума  

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.