Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 06.09.2007, 19:16   #4
Армад
Активный участник

Я вам могу точно сказать - в магазине отлично понимают ваши эмоции в результате разговора и им всё это ваше возмущение очень выгодно, так как возмущаясь вы будете делать только ошибки. Так что советую подумать не о группах быстрого реагирования, а именно о своей конкретной ситуации.

Цитата:
Сообщение от roman-vs-sunrise Посмотреть сообщение
Вот дословная формулировка отказа, содержащаяся в выданном мне акте, которая поразила меня своей полной не содержательностью и технической безграмотностью::

Заключение по факту возникновения неисправности:
При внешнем осмотре изделия,
внутри блока питания было обнаружено инородное тело,
вероятно полученное в результате неправильной эксплуатации данного изделия.
Изделие снято с гарантийного обслуживания.

У меня просто не было слов!!! Я их попросил переделать акт и указал на несуразности в этом техническом документе
А зачем? Вы бы лучше суду их указали.

И главная несуразность тут на самом деле другая.
1. В законе нет понятия "снятие с гарантийного обслуживания"
2. "инородное тело, вероятно полученное в результате неправильной эксплуатации данного" - не основание для отказа от ответственности за недостаток, обнаруженный в течении гарантийного срока. Основание - если недостаток (именно сам недостаток, а "не инородные тела") однозначно возник из-за неправильной эксплуатации.
Да и экспертизой это назвать - как то язык не поворачивается. Это просто их утверждения, которые они никак не доказали. А суд принимает во внимание только доказанные обстоятельства.

Цитата:
- вы юрист? Нет! Вы не правильно понимаете закон!
Даже если бы вы были юристом это ничего бы не меняло.
Вы - не суд. Если люди (даже юристы) по разному понимают закон - то они обращаются в суд.

За то, что неисполняют требования добровольно положена неустойка и штраф.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.