Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.02.2016, 21:44   #18
Platon95
Новичок

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Именно так и есть. Считайте это вопиющим нахальством, но это вопрос уровня закона: не нравится - меняйте закон.
Более того, если продавец грамотно захочет, он срок замены сделает себе и месяц.
В том числе и в связи с этим обстоятельством я, при прочих равных, советую предъявлять требование возврата денег, а не замены.
Согласен, могут растянуть, мотивируя что нет в наличии данного товара для замены.
Телефон я взял в "рассрочку" так называемую, поэтому возвращать в денежном эквиваленте пока нечего)
Хочу обменять на такой же, но качественный.
Для меня важно, что бы они дали на время мне подмену. Хотя бы дешевенький, но смартфон.
Сегодня решил выяснить этот вопрос на месте. На что получил ответ, что конечно предоставят, но самую простую "звонилку". Мол что по закону они имеют право. Меня этот вариант не устраивает, а покупать другой телефон на 3 недели нет никакого желания.
Подскажите, как аргументировано (со ссылками на статьи в законе) доказать им что они обязаны мне выдать именно схожий по характеристикам телефон? И как поступить лучше, если они этого не сделают?
Platon95 вне форума  

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.