Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 12.02.2008, 00:42   #1
Незарегистрированный
Гость

Unhappy Цифроград nokia e50

В общем: купил себе в магазине "Цифроград" смартфончик (21.10.07) , через месяц использования пропало тактилное ощущение нажатия на джойстик тоесть я его нажимаю а он не подается внутрь.Я человек педантичный использовал его очень аккуратно, пленочка на экране осталась,а кнопки успели затереться. на основании этих недостатков отнес его в сц, думал сдать в ремонт, мастер сказал, что ремонт будет производиться во внешнем сц(живу в небольшом городке) до 45 дней, что естественно меня не устроило, понёс в магазин, оттуда меня отослали к менеджеру по претензиям, которая посоветовала сдать его на экспертизу(до 20 дней) при здаче мне выдали на подпись квитанцию на ремонт(тот что до 45 дней) подписал над надписью ремонт-сдал на проверку.теперь жду имееться несколько вопросов:
1-Здесь прочитал, что имею право получить назад деньги в течении 10 дней.(претензионист сказала, что без экспертизы никаких справок на возврат денег мне не даст) Имею-ли я право получить деньги без экспертизы?.
2-претензионист сказала, что экспертиза проводится для установления природы дифекта, тоесть продали ли мне такой телефон или это в процесссе использования я его сломал,и мол во втором случае денег мне точно не видать.Правомерно-ли это?
3-так же мне было отказано в подмене телефона на время экспертизы,мотивировано тем что при расторжении договора купли-продажи телефон на подмену не предоставляется.Правомерно-ли это?
4-так же было сказано, что затертость кнопок не является дифектом, и это зависело от моего использования( телефон в идеальном состоянии ни царапинки, а кнопки ужас.) Правомерно-ли это?

телефон должен быть отдан с экспертизы 27 февраля.
спасибо за внимание.
с ув. Дмитрий

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.