Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 23:44   #1
Loki_s
Гость

По умолчанию Ответ магазина на претензию

Доброе время суток.

Не знаю в этот раздел или нет, если что - поправите.

Интересует мнение знатоков вот по какому вопросу.

Поломался у нас блендер. Просто не стал включаться и всё, прошло 25 дней. Привезли в магазин. Там его посмотрели и сказали : "В ремонт." Т.е. вроде бы ПК проведена и брак признан. Но как-то не впечатлило качество этого аппарата, и я сказал что согласен купить у них в замен этого другой, подороже. Начались рассказы что такой товар только ремонтировать можно, а менять или возвращать деньги они не будут. Написал претензию на возврат денег, товар не оставил, написал что готов предоставить на экспертизу и пусть сообщат о времени проведения экспертизы по адресу в претензии или по телефону. Претензию приняли, но написали внизу что ответ будет дан по месту подачи претензии. Выглядит так что я должен за ними бегать и просить провести экспертизу. И всё, после этого тишина.
Через две недели мне стало интересно, что же они молчат. Я приехал в магазин мне выдали бумажку (то ли искали долго, то ли печатали). Текст примерно такой - привозите к нам, оставляйте и мы отдадим его на ПК в сервисный центр. Т.е. шило да мочало начинай с начала. Начинать сначала не очень хочется.

Я понимаю что они не обязаны давать ответ вообще. Им никто не мешал позвонить и я привёз бы без проблем. Или если совсем по правильному, написать письмо заказное, и после его отправления уже 10 дней перестало отсчитываться и это уже была бы моя проблема, когда я им привезу. Но они очень "умные" видимо.

Вот собственно и вопрос - я так понимаю что эту бумажку которую у них забрал через 14 дней (нигде не расписывался в получении) можно не брать в расчёт, а можно уже писать исковое в суд, потому что в 10-дневный срок они не дали мне ответа на претензию. Правильно?

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.