Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.07.2019, 16:35   #22
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Я понять не могу это ...
Это каким то образом влияет на ответ на вопрос...
Это очевидная вещь для юриста, но не для обычного обывателя - дать правильную правовую (юридическую) оценку ситуации (действий) в комплексе:
Цитата:
один магазин в течение 2,9 лет не вернул денежные средства за возвращенный товар.
Подается иск с требованием о возврате д/с.
В этот иск не включены требования неустойки за просрочку возврата д/с.
и т.д. и т.п.
То есть все вопросы напрямую связаны с товаром, с действиями потребителя и продавца, а отсюда и с правом на возврат денежных средств, и с предъявлением дополнительных требований.

Хотите однобокого и примитивного обсуждения на форуме, в частности в этой теме, - ваше право.
Как и мое право, пока не изменены правила (для всех без исключения), "участвовать в дискуссии, высказывать собственное мнение по любому вопросу, касающегося заявленной темы", включая дополнительные вопросы автору темы, касающиеся темы.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Ну тогда начните с выяснения дееспособен ли ТС вообще...
Внесите свое предложение на рассмотрение администрации форума.

Но поскольку вы даете ответы на вопросы правового характера, фактически выступая в роли эксперта (специалиста в области права), то в вашу компетенцию не входит вопрос о дееспособности гражданина.
Цитата:
Сообщение от STERNO Посмотреть сообщение
minos66 прав, вы частенько уводите тему "в сторону" и она обрастает ненужными объемами
Без проблем, обсуждайте "не хрена помогать этому ТС", если вас больше ничего не интересует, кроме объема
Nick0303 вне форума  

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.