Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 20:46   #35
pokupatel__
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 435
Репутация: -221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
А без эмоций можете?

Моя позиция:

....А теперь обоснуйте свою позицию. Конкретными ссылками на конкретные НПА.
В ЗЗПП рассмотрен случай с расторжением ДКП. Там нет ни слова о том, что покупатель возвращает товар ненадлежащего качества - он просто возвращает деньги, а если продавец потребует, то возвращает ему товар (по месту СВОЕГО жительства - не города, а квартиры). В принципе, Закон не запрещает продавцу просто вернуть покупателю деньги на его счёт и всё. Законом о ЗПП, даже не рассматривается возможная ситуация, когда товар ненадлежащего качества чинят и продают по второму кругу.

Когда рассматривается ситуация с обменом - т е покупатель возвращает товар в априори

"Обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара (ст.502 ГК и ст.25 ТОГО ЖЕ Закона). Т е место "передачи товара" оговорено. "И" - не синоним "ИЛИ". "И" - означает дополнительные точки, для удобства покупателя - например, если он купил в одном городе, а живёт в другом.
pokupatel__ вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика