Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.12.2014, 10:24   #1803
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Имеете полное право не оплачивать то что вы там поломали-разбили в торговом зале. Задерживать вас и требовать немедленной оплаты никто не имеет права. Администрация имеет право только составить акт или, если вы упираетесь с составлением акта, вызвать полицию и та составит протокол. А затем уже Администрации решать подавать ли на вас в суд или нет. В суде и будете обсуждать случано или намеряно вы магазин в убытки ввели, есть ли в этом вина самого магазина и т.д.
Автор вопроса своей вины не отрицает, а мы тут не в суде находимся. К сожалению, ваша позиция «да, я украл, но попробуй это сначала докажи», применяется часто, и с точки зрения закона вы, к сожалению, вы правы. Любая страховая с вами согласна, они тоже часто любят платить только через суд.

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
У нас открылась сеть "алкомаркетов". В настолько маленьких помещениях, что даже протиснуться между стеллажами, держа руки по швам- довольно сложно. Витрины открыты. На некоторых из них- довольно дорогой алкоголь. Разумеется, если в этих "маркетах" потребитель что то уронит- магазин будет пытаться заставить оплатить сразу, ибо в суде у него шансов никаких нет.
А вас туда палками загоняют? Боитесь уронить - ловите за хобот любого продавца и просите подать вам вон ту бутылочку. Или идете в другой магазин, где 3-метровые проходы между стеллажами, и зал с футбольное поле размером. Ну и цена на тот же алкоголь в полтора-два раза выше, потому что чудес не бывает. Хотите дешевле - к вашим услугам куча интернет-магазинов. А вы хотите и на елку влезть и *опу не поцарапать. Желание понятное, и я его даже поддерживаю, вот только зачем его решать за чужой счет?

Цитата:
Сообщение от antonovxm Посмотреть сообщение
На стоянке, а в чем вопрос?
Вопрос в том, как бы вы себя вели, если бы прохожий случайно повредил вашу машину, например, вынося мусор, а потом заявил «ты сам виноват, а я нечаянно, поэтому пойми и прости». Вот что-то мне внутри подсказывает, вы сразу перестали бы делать различия между случайными и преднамеренным повреждением, и начали бы требовать от него компенсацию ущерба.

Последний раз редактировалось bc----; 16.12.2014 в 10:49..
bc---- вне форума  

Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.