Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 23:56   #41
mae_78
Новичок

Доброе время суток)
У меня был аналогичный случай с качеством указанного девайса, правда куплен он был не в Связном, а в Эльдорадо в августе 2008 года. Через три месяца начал глючить - затемнение экрана, зависания, самопроизвольные перезагрузки, я почитал форумы, как оказалось, достаточно характерные проблемы для этой модели. В ноябре сдал по гарантии в ремонт, так телефон сам по себе в рабочем состоянии нравился. Ремонт длился 20 дней и ни к чему хорошему не привел - в тот же вечер все проблемы напомнили о себе. В общем изучив Закон и советы на данном форуме, составил претензию с требованием расторжения договора и возврата денег и отвез в Эльдорадо. Менеджер было заикнулся о том, что проблемы с программным обеспечением не есть основание для возврата, на что было предложено изложить данный аргумент в письменном виде, в связи с чем разговор был окончен, а претензия принята. В установленный Законом срок я получил ответ с предложением предоставить телефон для проведения экспертизы. Я составил собственный акт приема-передачи, где описал внешний вид телефона, комплектность, неисправность и пр., отличный от бланков, которые оформляются в Эльдорадо, хотя пришлось подписывать и мой документ и их. Я рассудил, что не стоит спорить с наемным манагером и не подписывать их формы, достаточно было того, что он подписал и мой акт приема-передачи телефона, где была указан вся необходимая, на мой взгляд, информация. По истечении 20 дней я позвонил в магазин, напомнил о себе и попросил приготовить деньги, сказав, что через час буду у них, так как сроки вышли. Приехав туда, подписал все предложенные документы и в течение 20 минут получил сумму. Самое интересное, что телефон на тот момент не вернулся им с экспертизы, основанием для расторжения договора купли-продажи был факт пребывания в ремонте более 45 суток, с учетом первого ремонта. В общем все прошло без особых проблем и нервотрепки, хотя может мне просто повезло.
А в Связном немедленно обменяли Нокиа Е71 на новый аппарат - клавиатура "вспучилась" в первый же вечер после покупки. Обмен произошел так просто, даже растерялся.

Последний раз редактировалось mae_78; 15.04.2009 в 13:42..
mae_78 вне форума  

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.