Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 30.01.2009, 21:23   #217
Zhigalov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию договор купли-продажи

Всем привет!!!
У меня следующая ситуация.
29.12.2008 я заключил договор купли- продажи с ООО «Измайлово», на автомобиль TOYOTA RAV4 2,0 AT с предоплатой в 20%.
Данные автомобиля:
Марка, модель: TOYOTA RAV4 2,0 AT
Комплектация: ACA30L-AWPGKW (Луна+)
Цвет кузова: 1F7 (Серебристый)
Цвет салона: 13 (серая ткань)
Год выпуска: 2008
Идентификационный номер (VIN): ****
Паспорт транспортного средства: номер ****, выдан Центральная акцизная таможня, дата выдачи 14.09.2008
Номер двигателя: ****
Рама: № ОТСУТСТВУЕТ
Номер шасси: ОТСУТСТВУЕТ
Номер кузова: ****
Количество: 1 ед.

По договору: пункт 2.1. Цена товара составляет 899 500,00 (Восемьсот девяносто девять тысяч пятьсот рублей 00 копеек) рублей, в том числе НДС 18% 137 211,86 (Сто тридцать семь тысяч двести одиннадцать рублей 86 копеек) рублей.

На данный момент (26.01.2009) я хочу оплатить автомобиль по вышеуказанной цене с учетом предоплаты. Но менеджер говорит, что цена автомобиля сейчас уже в долларах США и составляет 37.700$. Внятного обоснования цены на данный автомобиль менеджер не дает и рекомендует написать отказ и забрать деньги.

Как мне лучше поступить? Менеджер со своей стороны расторгать договор не хочет. А в договоре есть пункт: В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Покупателя до передачи Товара, Продавец вправе потребовать от Покупателя уплаты неустойки в размере 3 (Трех) процентов от стоимости Товара. Сумму неустойки Продавец вправе удержать при возврате Покупателю уплаченных денежных средств.

Может ли продавец менять цену на товар, который у него уже в наличи на складе, который я трогал и щупал?
(Дата выдачи ПТС 14.09.2008, т.е. по старым таможенным пошлинам).

В договоре есть пункт: В случае увеличения до момента полного исполнения сторонами условий настоящего договора ставок существующих налоговых, таможенных и иных платежей, введения новых налоговых, либо таможенных и иных платежей, а также увеличение стоимости транспортных и иных расходов, увеличение цены производителем Товара, цена Товара, указанная в п. 2.1. настоящего Договора, может быть увеличена Продавцом на сумму новых платежей, сумму увеличения существующих платежей и увеличения стоимости расходов.

Распространяется ли он на товар, который уже в наличии?

Имеет ли смысл требовать автомобиль по данной цене?

Спасибо.
 
 

Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика