Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 00:47   #1
werych
Новичок

По умолчанию Контактные линзы с браком

Подскажите как себя вести в моей ситуации:

купила 6-го января 2009 года контактные линзы - одну упаковку, в ней 6 линз. Я ношу линзы разных диоптрий (то есть на разных глазах разные диоптрии), линзы я купила для одного глаза (для другого имелись). Одела линзу утром новую - ощущения какие то странные, не обратила внимания... к вечеру мне натерло ощутимо глаз. Я сняла их, так как находиться в них больше не могла. На следующий день попробовала одеть - то же самое. Были праздничные дни как раз, к врачу обратиться не могла, но в то же время мне и в голову не пришло, что проблема в линзе. Так как давно покупаю эту марку и проблем у меня не было никогда.
Далее 13-го января я пошла к окулисту (не там, где покупала). Найти дефектов на линзе он не смог (сказал, что нужно спец оборудование).
Он попросил линзу с другого глаза одеть на тот, где натерло, а потом с того, где натерло - на другой глаз (здоровый). Тут то и стало все ясно. Выписали мне лекарства.

Вчера (пролечив глаз) я распечатала еще одну линзу, одела ее - то же самое. Сняла. В бешенстве. Видимо, вся пачка бракованная.

Обратилась 16-го января в магазин с просьбой заменить на другую или вернуть деньги. Они мне отказали, сказали - завтра приходите, будет врач, если сможете доказать, что линза бракованная, мы вам вернем, а если нет - нет. А где гарантия, что врач увидит этот брак*? Если другой врач не увидел....

Как мне поступить? Что конкретно сделать и в какие сроки?
werych вне форума  

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.