Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 13.02.2010, 12:12   #3
[алексей]27
 
Аватар для [алексей]27
Юрист
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,776
Репутация: 417061
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatom Посмотреть сообщение
Грозят ли нам проверки, вызовы в суд? Может ли он выиграть суд, если туда обратится?
ничего Вам не грозит. Нет оснований дляч подачи в суд. вы действовали согласно Закону, удовлетворив в установленный срок законное требование потребителя.
моральный вред может быть взыскан в пользу Потребителя если установлена вина Продавц (Изготовителя). А её нет. на нет, как говориться, и суда нет тем более, что в соответствии со ст. 15 ЗоЗПП
Цитата:
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
что касается возврата денежных средств за проезд - Закон предусматривает, что
Цитата:
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
и
Цитата:
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
но Суд должен сам признать соразмерность убытков подлежащих к возмещению. а для этого должны быть проездные док.-ты. не думаю, что он на самолёте к вам летел.
[алексей]27 вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика