Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.11.2019, 17:45   #9
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Irina1976 Посмотреть сообщение
как для примера верните деньги за духовку, у меня в ней пироги не получились ...
В нашем случае сушили фрукты и они получились не так ...
Обычно для примера приводят "как если бы это был телевизор"
Так вот, "про телевизор": Дырка на рукаве...
Цитата:
Сообщение от Irina1976 Посмотреть сообщение
Возможен ли вариант что ...
Буквально неделю назад:
Цитата:
Это напоминает мне разговор в юридической консультации, когда бабушка приходит и говорит адвокату: «Имею ли я право?..». Он говорит: «Имеешь, бабушка». «Нет, я хочу спросить, имею ли я право…». Он: «Да имеешь». Она: «Ну могу ли я…». А он: «Нет, бабка, не можешь».
Вы для начала озвучьте способ приобретения товара, наименование товара (марку, модель), была ли доведена информация о товаре, передана ли инструкция по эксплуатации товара, в котором "сушат фрукты лампой", после чего можно уже включать лабильность мышления (чередование адекватных и неадекватных решений).
Цитата:
Сообщение от Serjic_K Посмотреть сообщение
А потребителю надо ответить на два неудобных вопроса:
1. как он умудрился эксплуатировать товар который не может работать без исправной лампы?
2. Почему он сразу не предъявил претензию как только обнаружил что лампа неисправна?
Очевидные ответы на очевидные вопросы:
а) Статья 10
б) Статья 12
в) Статья 19
г) Пункт 36
Цитата:
Таким образом, законом на продавца не возлагается обязанность доказывать наличие в проданном товаре недостатков, наоборот, доказыванию со стороны продавца подлежит факт отсутствия в товаре недостатков либо возникновения указанных недостатков не по вине продавца.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 11 октября 2011 г. N 45-В11-10

Последний раз редактировалось Nick0303; 16.11.2019 в 18:04..
Nick0303 вне форума  

Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.