Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 06.11.2009, 07:22   #10
Povilika

Новичок

Цитата:
Сообщение от reigrass Посмотреть сообщение
Povilika, у Вас один вариант - договариваться полюбовно с заводчицей. У Вас нет договора, как Вы докажете, что покупали щенка, перспективного для выставок, а не пета? Стоимость - не доказательство, заводчица скажет, что предупреждала.. И как Вы докажете, что перекус - генетический брак, а не Ваша ошибка в выращивании (к гадалке не ходи - заводчица скажет, что со щенком играли в перетягушки, сами испортили прикус). Кстати, сколько месяцев было щенку, когда Вы его купили?
Вот такой Вам урок на будущее - нельзя покупать даже пета "по фотографии"... А уж шоу - и подавно.. Да и какое там "шоу" в щенке.. Лотерея..
По-любому - удачи Вам.
Собственно, почему я должна доказывать пет или шоу? У собаки вылез брак (что подтверждается дисквалификацией, полученной на выставке собак) , согласно Закона я имею право требовать возврата уплаченной за товар суммы либо его замены. Или я не права???
Далее Закон разрешает прибегнуть к показаниям свидетелей, что несомненно будет служить так же доказательством определенных условий устного договора.
На вопрос в каком возрасте приобретен щенок - отвечаю в 6 мес. т.е. уже после смены зубов.
Povilika вне форума  

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.