Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.11.2009, 00:31   #5
собачница
Гость

Может попробовать обратиться в кинологическую ассоциацию? Блин, забыла как называется, где выдают официально родословные. Я сама ездила получать на своего щенка родословную, так как заводчица суки оказалась женщина не совсем чистоплотная, мне пришлось подсуетиться, чтобы собака не осталась без документов. Хотя мы приобретали не у нее, а алиментного щенка у хозяйки кобеля-отца. И она нам помогала выбирать, из 11 щенков помета, ту которую мы выбрали сразу забраковала именно из-за прикуса. Так что лучше всего ездить выбирать с профи этого дела, иначе большой риск налететь. К сожалению, даже выбрав хорошую собаку, никогда не угадаешь, будет ли она здорова. У нас, при том, что собаку можно выставлять, внешние данные хорошие, а вот со здоровьем большие проблемы, ветеринар говорит, что это наследственное, ну а я точно не могу сказать, другие собаки из нашего помета здоровы и ходят на выставки. Хотя нам выставочная жизнь и победы вовсе не обязательны, просто хотелось бы , чтобы собака была здорова.

Цитата:
Сообщение от Povilika Посмотреть сообщение
Добрый день!
Заранее благодарна всем откликнувшимся.
А у вас, случайно, не голдяшка? Существует масса разных форумов посвященных именно определенным породам, там можно обратиться за советом и написать об этой заводчице. Думается, этой "красавице" антиреклама не нужна.

Последний раз редактировалось Анфиса; 01.11.2009 в 19:51..

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.