Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.07.2010, 10:37   #9
SenSer

Активный участник

Тут ситуация такая. Я обратился в страховую компанию с таким вот заявлением:

Заявление.

Я неоднократно обращался в вашу компанию с требованием принять документы по страховому случаю ОСАГО по ДТП произошедшему ** июня 2010 года по вине водителя ********* управляющего транспортным средством ****** гос. регистрационный знак *********, гражданская ответственность, которого застрахована в ОАО «Военно-страховая компания», страховой полис *************.
Однако сотрудники вашей компании безосновательно отказывают в принятии моих документов по страховому случаю. В том числе 15 июля 2010 года сотрудниками Дубнинского филиала мне было заявлено что для подачи заявления мне следует обратится в филиал г.Дмитров. Однако в Дмитровском филиале в принятии документов мне было отказано по причине отсутствия у меня документа (свидетельства о регистрации т.с.) не предусмотренного п.44 Правилами ОСАГО. В Дубненском филиале мне так же не сообщили о «необходимости» предъявить в Дмитровский филиал каких-либо документов не предусмотренных Правилами ОСАГО. При повторном прибытии 16 июля 2010 г. в рабочее время в Дмитровский офис мне безосновательно было отказано в принятии заявления. В связи с вышеуказанным требую:

1) В установленный ст. 45 Правил ОСАГО срок произвести осмотр повреждений машины по месту ее стоянки находящейся сейчас по адресу ******
2) Оплатить мне расходы эвакуации (документы прилагаются) в размере ****
3) Произвести страховую выплату по причиненному моему автомобилю ущерба в результате ДТП.

Деньги прошу перечислить:

Расчетный счет банка получателя: ****

К заявлению прилагаю (5 листов):
1) Справку о дорожно-транспортном происшествии № ***** от ****
2) Копия постановления об административном правонарушении *******
3) Извещение о ДТП
4) Чек за услуги эвакуации

Так же прилагаю копии документов, не значащихся в Правилах ОСАГО (в том числе и в п.44) но по непонятным причинам требуемые вашими сотрудниками:

5) Копия Свидетельства о регистрации ТС, талон ТО, водительское удостоверение,
6) Копия страхового полиса серия ******

17 июня пришел с двумя свидетелями и передал заявление. Т.к. сотрудница принимать заявление отказалась, составили акт. В результате получилось вот так вот:

Акт.
В 14:17 минут 17 июня 2010 г. я обратился в страховую компанию ВСК в раздел расположенный по адресу Боголюбова д.28. Сотрудница офиса, отказавшаяся назвать свою фамилию имя и отчество, принимать и регистрировать заявление отказалась. Так же она заявила что книги отзывов и предложений в данном офисе нет. В связи с этим я оставляю заявление в так же все копии необходимых документов. Так же оставляю извещение о ДТП. Сотруднице было придложено написать пояснение о случившимся:

Далее тут сотрудница написала следующее:
15.07.2010 г. Клиент обратился к нам в отдел принять заявление о ДТП, сотрудник, занимающийся данным вопросом, находится в отпуске и документы на время отпуска принимаем в Дмитрове. Мы об этом сообщили клиенту после чего он ушел.

Подпись сотрудницы, моя подпись, подписи и адреса двух свидетелей.
Далее адреса и подписи

Последний раз редактировалось SenSer; 19.07.2010 в 10:58..
SenSer вне форума  

Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.