Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.02.2019, 09:39   #19
kotd
Участник

Вот составили мне, со слов гарантийщика, акт дефекации. Это ж каким дятлом нужно быть, чтобы это сказать...

Так вот, он мне написал, что колеса не заводские стоят. Хотя на самом деле заводские, только резина стоит шипованная, покупал машину на лете. Что из этого можно вытянуть?

Далее проверили сход-развал, он мне это написал, также написал, очевидные вещи, что стуков никаких нет (хотя я на это и не жаловался), у угол руля не увеличивается (я на это тоже не жаловался).

В претензии жаловался на то, что руль не возвращается в центральное положение, и то что усилие вращения руля неравномерное, временами рывками происходит кручение руля. Это ничего не проверяли.

Также попытался впихнуть строчку, с которой я не согласился, и написал, что это не проверялось. т.к. я как раз перед поездкой на ПК читал методику проверки. И там довольно сложно просто так проверить, там нужно специальное оборудование, нужна большая площадка, нужно набрать определенную скорость и ехать по радиусу 50 м. Естественно этого ничего не делалось.

В общем в итоге все происходило на повышенных тонах, попытались с меня вытянуть дополнительные 500 рублей за проверку развала. Но с помощью ЗоЗПП, смог убедит, что требования не правомерные. Тем самым разозлив гарантийщика еще больше).

Сервисмены до такой степени не компетенты, что даже не знают какой двигатель устанавливался на мой автомобиль, не знают какие колеса ставились заводом, не знают куда и как подключить сканер для проверки ошибок в ЭБУ, не знают сколько масла заливается в двигатель и прочее.

После всего этого, позвонил руководителю дилерского центра, мы с ним поговорили, он согласился со мной, что руль должен возвращаться в центральное положение, согласился, что-то все-таки не в порядке. Пригласил меня снова в понедельник к себе. Сказал, что лично займется этим вопросом.

Звонил в Москву в сервисный центр. Там сказали, что да, проблема есть, и руль должен возвращаться в центральное положение. Но до Москвы ехать 1300 км в одну сторону.

Что же делать дальше? В понедельник в любом случае снова поеду к продавцу, там буду смотреть. Но опять же, думаю исход и так понятен, ничего не будут делать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок (6).jpg
Просмотров: 33
Размер:	879.3 Кб
ID:	55571  
kotd вне форума  

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.