Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.09.2014, 12:51   #5
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анявка Посмотреть сообщение
...
Осмотрел объект поверхностно, фото сделал на мобильный телефон, расстояние измерял рулеткой. У себя в документах начертил схему расположения объектов...
Тут все нормально .
Цитата:
...
В день Х мы получаем заключение эксперта и мягко говоря удивляемся

...
Тоже нормально.
Вы не поверите но это часто бывает , та или иная сторона часто мягко говоря удивляется.
Цитата:
...
В экспертизе указан не тот суд, не тот адрес, не та судья, не то место проведения экспертизы, не тот номер дела.
Кроме этого, указано, что фотографирование проводилось зеркальным фотоаппаратом, по факту - телефоном....
Ну ошибся с кем не бывает?
Цитата:
...
В заключении эксперта тоже нестыковки, он пишет, что не располагает должными знаниями и компетенцией для ответа на вопрос, а спустя 3 строки по этому же поводу пишет, что нарушений не выявлено.
Методы указаны одни, а в заключении они не отражены.
...
Тут тоже все нормально. Для вас не стыковки а для эксперта и суда все нормально и все правильно.
Цитата:
...
Судья на след. день уходила в отпуск, поэтому все наши замечания отвергла и экспертизу приняла...
Ваши личные убеждения к делу не подошьешь.
Цитата:
...
Пару законов он вообще не учел...
Учитывать законы прерогатива только суда , эксперт не вправе давать свои оценки применения закона.
Максимум высказать свое частное мнение как частного лица но никак не эксперта имеющие познания в той или иной области технических знаний не имеющих юридическую основу .
Цитата:
...
Вопрос вот в чем: денег за экспертизу я заплатила прилично, а качество меня ну совсем не устраивает.
...
А за качество по закону эксперт не отвечает , он отвечает за дачу заведомо ложного заключения , в соответствии с УК.
Доказать сможете , будет ваша правда а нет , ну на нет и суда нет.
Цитата:
...
Могу ли я предъявить претензии и потребовать возврата хотя бы части суммы?
Не можете.
Верней конечно потребовать то можете , но вернуть хотя бы части суммы будет из разряда фантастики.

Автор вот ответьте пожалуйста , если захотите конечно и сможете , на довольно простой вопрос.
Цитата:
...
В день Х мы получаем заключение эксперта и мягко говоря удивляемся...
Откуда изначально у вас была уверенность что получив заключение эксперта вы мягко говоря не будете удивляться?
Только по этому?
Цитата:
Судья по нашему ходатайству назначила строительно-техническую экспертизу, место проведения выбирала сама судья, но за наш счет.
Экспертиза была оплачена заблаговременно,...
... денег за экспертизу я заплатила прилично, а качество меня ну совсем не устраивает...

Последний раз редактировалось шанс; 15.09.2014 в 13:08..
шанс вне форума  

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.