Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.09.2014, 10:38   #1
Анявка
Участник

По умолчанию Некачественная судебная экспертиза

Судья по нашему ходатайству назначила строительно-техническую экспертизу, место проведения выбирала сама судья, но за наш счет.
Экспертиза была оплачена заблаговременно, за день до истечения срока, отведенного на проведение экспертизы, эксперт приехал на осмотр объекта.
Осмотрел объект поверхностно, фото сделал на мобильный телефон, расстояние измерял рулеткой. У себя в документах начертил схему расположения объектов.

В день Х мы получаем заключение эксперта и мягко говоря удивляемся

В экспертизе указан не тот суд, не тот адрес, не та судья, не то место проведения экспертизы, не тот номер дела.
Кроме этого, указано, что фотографирование проводилось зеркальным фотоаппаратом, по факту - телефоном.
В заключении эксперта тоже нестыковки, он пишет, что не располагает должными знаниями и компетенцией для ответа на вопрос, а спустя 3 строки по этому же поводу пишет, что нарушений не выявлено.
Методы указаны одни, а в заключении они не отражены.
Пару законов он вообще не учел.

Судья на след. день уходила в отпуск, поэтому все наши замечания отвергла и экспертизу приняла.

Вопрос вот в чем: денег за экспертизу я заплатила прилично, а качество меня ну совсем не устраивает.
Могу ли я предъявить претензии и потребовать возврата хотя бы части суммы?

Последний раз редактировалось Анявка; 15.09.2014 в 10:49..
Анявка вне форума  

Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.