Тема: туфли
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.06.2009, 23:20   #33
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Holinka Посмотреть сообщение
Ох-хо-хо. Светлана, ну откуда вы это взяли? Только не говорите, что из Закона о техрегулировании. Подтверждение соответствия, описанное в этом законе, пока не действует для обуви, т.к. техрегламент на обувь еще не приняли. Пока регламента нет, действуют обычные правила по сертификации, в частности Постановление Госстандарта № 64 от 30.07.2002 г., где сказано, что обувь для взрослых должна иметь декларацию. И точка. И никаких "производитель сам решает".
Ой, Закон РФ "О техническом регулировании" - один из моих самых любимых законов, мне его прямо в Нижегородском ЦСМ персонально руководство разъясняло... И на семинарах на эту тему я бывала неоднократно... Что, неверно меня специалисты консультируют, говоря, что декларации по выше упомянутому закону составляются?
А вот Госстандарта-то сколько лет уже нет... э-хэ-хэ..
А тех. регламенты - это вообще часто лафа для производителя, многие из них на всех стадиях подготовки и принятия жестко критикуются специалистами... То же, наверное, и обуви касается...
Кстати, а Вы лично как профессионал реализовали свое право поучаствовать в написании какого-нибудь технического регламента? Ведь теоретически по Закону РФ "О техническом регулировании" вообще любой из нас может поучаствовать в создании ЛЮБОГО технического регламента! Вот здорово-то!
Светлана Загвоздина вне форума  

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.