Тема: туфли
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.06.2009, 10:41   #31
Валерьян

Продавец

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Во всём вы видите подвох! Причем говорите про автора явно в оскорбительной форме, используя метафорическую обсценику. Я вижу задачу с заданными условиями и готов помочь человеку.
Обувь может нарушать госты и требования. Я сколько раз покупал обувь своего размера и они очень давили, причем так что давление подымалось (это при том что я здоров как бык). Армейская обувь, например, на каждый размер отличается шириной и бывает 45 Ш, 45 С, 45 М (если не путаю буквы). Может продавец не знал о схожих нюансах и не придупредил покупателя. А при проверке возможно уточнит и больше люди не будут мучаться. Решать конфликты рубя с плеча - это верный способ разориться.
Точно можно сказать, что для разных точек земного шара различны антрометрические данные среднего человека. Разные стандарты. Там где холодно люди маленькие и коренастые, где жарко высокие и худые и пропорции тела в разных регионах отличаются. Кто знает откуда эта обувь привезена, может из Китая. Я думаю, автор имеет право не быть обманутой. Идеальный вариант - это узнать свои права и обратиться к профессиональному юристу.
Из Вашего поста следует :
1) В неправильно подобранной по полноте , как и по размеру , обуви виноват продавец !
2) О каких нюансах продавец должен придупредить потреба ? Где про эти нюансы сказано в ст.10 ЗОПП ?
3) Рубить с плеча - это в первую очередь удовлетворять безъосновательные требования. Тогда точно разоришься.
4) " кто знает откуда обувь ? " - гениальное изречение ! А кто мешает потребу на этикетке прочесть инфу о изготовителе ? Опять ст.10 ЗОПП.
5) Бесплатная лекция о "антрометрических" данных народов мира не входит в обязанность продавца.
6) Еще один рекламщик юристов вроде лаба203.
7)" Верный способ не быть обманутым ? " - не понял ? Кто кого обманул ? Потреб намерил обувь , а наглец-продавец во время упаковки товара в коробку , подложил ему другой размер ?

Верный способ не быть обманутым - это Вас не слушать. А вот наслушавшись таких как Вы , потребы и считают что у них вообще никаких обязанностей нет. Продавец должен словно ренген видеть полноту и размер стопы. Не подошло - его проблемы.

Курение убивает! Смех продляет жизнь!
Курите правильные вещи - соблюдайте баланс !
Валерьян вне форума  

Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.