Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.05.2015, 06:55   #150
Vik25
Активный участник

Я писал в этой теме, что судебное решение мне не удалось оспорить, пройдя всю цепочку вплоть до ВС. Но ситуация "висит", требует решения, иначе может вылиться для меня в деньги.
В общих чертах. Требовал от организации выполнить некоторые действия. Считал и считаю, что действия должна выполнять именно ЭТА организация. Суд решил, что ЭТА организация не должна делать подобное, должна ДРУГАЯ. До сих пор убежден, что сработало телефонное право. Обращался (письменно) в ДРУГУЮ организацию, на которую кивает суд. Но она мотивированно, со ссылками на законодательство, сказала, что должна делать не они, а та, на которую я подавал иск.

Подавать повторно иск, используя отказ ДРУГОЙ организации, не позволяет ГПК. Вот теперь думаю, а может подать в суд на ДРУГУЮ организацию, которая мотивированно отказала? Надеюсь что иск будет принят, поскольку предмет тот же, а ответчик другой. Но возникает вопрос: получу ли я от этого что-то.

Во первых как поведет себя суд, который прекрасно понимает, что предыдущее решение было незаконное? Я думаю, что у ДРУГОЙ организации хорошие юристы и они докажут, что выполнять требуемые мною действия они не должны. Т.е. в результате я буду иметь решение, которое косвенно будет дискредитировать предыдущее судебное решение. Подозреваю, что в решении на повторный иск суд будет слегка умнее и не будет кивать на другие организации.
Каков будет юридический смысл в том, что первый суд сказал, что мои требования должна выполнять ДРУГАЯ организация, а второй суд сказал что ДРУГАЯ организация не должна делать это? Ситуация такова, что третьей организации быть не может.
Получу ли я что-то полезное от подобного второго решения?
Vik25 вне форума  

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.