Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 08.04.2015, 20:05   #139
шахматистка
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lukreciy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу.
Указанный шестимесячный срок начинает исчисляться на следующий день после принятия апелляционного определения и истекает в соответствующее число последнего месяца данного срока. Например, апелляционное рассмотрение дела состоялось 24 июля 2013 года, следовательно, последним днем для подачи кассационной жалобы является 23 января 2014 года.
Меня очень волнуют разночтения по срокам. Кто же всё-таки прав ?
Разница в 2 дня существенна - сколько людей опустят руки. Или я поверила не тому источнику и пропустила срок ?
Вы же сами процитировали мой пост в этой теме, не?

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...1&postcount=60

Ну и чего, дальше из него не понятно?

Цитата:
При этом время рассмотрения кассационной жалобы в суде кассационной инстанции не учитывается. Например, кассационная жалоба рассматривалась в президиуме областного суда 30 дней, следовательно, срок на подачу кассационной жалобы в Верховный Суд Российской Федерации продлевается на указанное количество дней.
Вместе с тем, если кассационная жалоба была возвращена без рассмотрения по основаниям, предусмотренным статьей 3791 ГПК РФ, то время, в течение которого решался вопрос о возвращении жалобы, не подлежит исключению при подсчете шестимесячного срока.
У меня нет желания разбирать, кто прав и опровергать ваши источники.
В теме даны разъяснения ( 1 пост) - юристом.
Оснований не доверять ему, у меня и следующих участников - не возникало.

Цитата:
Если всё-таки мне повезло, то подскажите, пожалуйста, в какой момент должна подать Заявление на восстановление срока ? Сейчас подавать, до прихода ответа из МГС или после ?
Подавать Заявление надо тогда, когда вы будете иметь письменные доказательства, ответ из МГС.

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  

Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.