Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.03.2015, 01:42   #128
lukreciy
Новичок

Однако, редко здесь пишут. Пока совет ждёшь, в ЕСПЧ окажешься.
Основной мой вопрос остался не замечен:
«…судом первой инстанции не было учтено, что такие условия .................. не предусмотрены законодательством РФ и города Москвы". Причём районный судья на 2-х листах перечислила НПА после 2-х лет волокиты, а коллегия их просто не видит. Вот как тут докажешь, что есть такие НПА и в РФ, и в Москве, да ещё на 3-х листах?

Обратите внимание на удобство этой реплики, ничего не надо обосновывать, доказывать...

В 2011 году мне помогали в МГС 2 женщины 45 минут с 10 минутным перерывом на ознакомление, причём в эти 10 мин прогнали две партии тяжущихся (злоупотребление). Устроили 3 отвода с отсылкой в ВС РФ через канцелярию. Благодаря им решение устояло. Председательствующая сейчас замом работает. Обычный адвокат на такую технологию не идёт, когда гонорар в кармане, зачем рисковать.

"К кассационной жалобе прилагаются предыдущие определения, поэтому нет необходимости излагать все, что было ранее."
Если суду лень слушать, как все говорите, то как же он листать начнёт ? Повторю пример со ст.61 ГПК РФ, которую суды 2-х инстанций проигнорировали. Это означает, что ни в приложенном Решении, ни в Определении об этом факте нет ни слова. А преюдицию никто не отменял. Судебная практика Моск.обл. приложена, где областной суд не смог обойти преюдицию. Так что писать придётся...

Поскольку народ здесь бывалый, осмелюсь спросить совет (только срочно). По аналогии с апелляцией проспала срок 6 месяцев будучи уверенной, что в запасе 2 месяца, в течение которых изготавливалось Определение. Касатку успела сдать в последний день. Это значит, что, получив отказ из МГС, в тот же день должна выслать Надзорку в ВС РФ.

В МГС есть свои технологии, чтобы оставить меня без надзора. Если сможете, подскажите какие ждут меня препоны, есть ли выход ?
lukreciy вне форума  

Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.