Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.03.2008, 23:56   #18
Оксана

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armario Посмотреть сообщение
Потому что мы платим налоги по установленной схеме. Наша бухгалтерия - это детский сад. Разбираться в тонкостях налогообложения при продаже ПО они не будут (да и я где-то с ними согласен, при таких-то объемах продаж нашей сети). Вот и готовая возможность для беседы с налоговой, если мы будем торговать без НДС.
Я ситуацию понимаю так.
Тут немного другой случай. В общем смысле освобождение от НДС - это льгота, право на которую нужно подтверждать документально, а в некоторых случаях льгота носит заявительный характер.
Здесь же получается так, что если у вас есть условия для применения этой льготы, то Вы от нее не сможете отказаться. Проще говоря, если Вы вдруг надумаете торговать по лицензионным договорам, Вы будете обязаны торговать без НДС. И в этом случае налоговую не будет волновать прфессиональные навыки вашей бухгалтерии. Если Вы выставите НДС по операциям, не облагаемым НДС, у Вас не будет права на вычет по этим операциям, и всю сумму выставленного НДС придется уплатить в бюджет.
Но для Вас это не актуально, я так поняла, что Вы и не собираетесь торговать по лицензионным договорам.
Stolbik вне форума  

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.