Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 01:15   #13
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от barbee(r) Посмотреть сообщение
Соответственно, я не думаю, что что-то изменится, если я приду в салон ещё раз. И даже если я продемонстрирую продавцам в салоне наличие надостатка, они всё равно не дадут мне никакого подтверждения этого факта. А раз не дадут - какой в этом смысл?
Скажем так - дополнительные попытки досудебного урегулирования судами приветствуются. Более чётко обозначив позиции сторон (как я говорил - чтобы было понятно - вы отказывались именно отдать, но не отказывались дать им убедиться в правомерности ваших требований) - вы избавите суд от необходимости излишне тратить лично-казённое время.

При этом от "внутреннего убеждения" суда зависит хотя бы то же уменьшение неустойки по ст. 333 ГК.

Так что провести дополнительную "разъяснительную работу" с продавцом не помешает (чтобы его нарушения ваших прав были выражены как можно более чётко, однозначно и злостно) - не помешает.

Можно подробно объяснить продавцу - что вы не считаете возможным выпускать телефон из под своего контроля до получения соответствующих письменных подтверждений от продавца исключительно для того чтобы не лишиться возможности доказывать свои права вследствие несанкционированных вами действий с вашим телефоном.

Также можно написать требование выплатить неустойку за просрочку, в размере 6590 р. * 1% = 65 р. 90 коп за каждый день просрочки, начиная с 19 января и вплоть до момента выполнения вашего требования.

Поскольку согласно п. 5 ст. 13 ЗоЗПП неустойка подлежит выплате в добровольном порядке, а требование её добровольно выплатить - тоже можно рассматривать как попытку досудебного урегулирования.

Цитата:
Сообщение от barbee(r) Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что требование продавца об обязательной сдаче товара неправомерно, и что по закону я имею право доставить товар к месту проверки качества самостоятельно? (Только что перечитал, там об этом ни слова).
Об этом есть слова в ст. 209 ГК (и ст. 35 Констиуции). Пока телефон ваш - имеете право делать с ним всё, что хотите.
Ну, и кроме того - в этом и заключается участие в проверке качества - то, что вы контролируете проиходящее с телефоном.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.