Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 26.08.2017, 20:02   #33
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
как то вы вывернули странно, попробую вашу логику расположить последовательно:
1- я знаю только про экспертизу
2-Продавец ..имеет полное право сразу согласиться с мнением потребителя
3-Причины недостатка устанавливает экспертиза, а не ПК
Почему вывернул? Закон вполне однозначно указывает на то, что в случае спора о причине недостатка эту причину устанавливает экспертиза. Меня тут на голубом глазу пытаются убедить в том, что и ПК может устанавливать причину, потому что "а вдруг продавец не будет спорить". С таким бредовым заявлением я даже не знаю как сформулировать ответ более понятно.

Цитата:
вот непонятно ПОЧЕМУ вы уверены в исключительности Экспертизы ???
если сами допускаете, что и потребитель может определить, а продавец согласиться ??
Потому что, если потребитель определил, а продавец согласился, то при чем тут вообще ПК? С равным успехом потребитель может определить, что продавец ему должен миллион денег, а продавец имеет полное право с этим согласиться. Но точно так же при чем тут ПК?

Цитата:
при том что ПК и Экспертиза мало чем отличаются.
Да ладно? Это сейчас начинаются филологические игры, или что?

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.

Я не могу понять, что в этом абзаце непонятно, и с какого вдруг перепуга отдельные люди считают, что ПК равно полному разбору машины с дефектовкой каждого винтика и установлением причин поломки. Вот честно, не понимаю. По-моему, тут все очевидно. Проверка качества - это когда проверяют качество, ваш Кэп. Проверили - качество есть, недостатка нет - гуляй. Проверили, качества нету, недостаток есть, и только потом уже начинаются дальнейшие ветвления "согласен-не согласен-почему именно это качество пропало". Отвалилось у машины колесо. Вся ПК сводится к тому, чтобы ткнуть пальцем, и сказать "видишь, колеса нету".

Я ни в коем разе не на стороне хитровыделанных автодилеров, но точно так же и не на стороне не менее хитровыделанных юристов, которые, что характерно, вообще не несут ответственности ни за что, и получают деньги, вне зависимости от результата. Что провоцирует их зачастую толковать законы в свете того, чтобы убедить клиента в его 100% победе.

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.