Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.01.2014, 00:34   #18
vk_
Активный участник

Мне думается, что Alex133 прав.

Потребитель заказал услугу сборки (неважно где и у кого), которая должна быть проведена один раз и результатом которой можно пользоваться очень долго, ну пока что-нить не сломается. Вследствие недостатка в одном из комплектующих стоимость сборки является убытком.

По поводу платной установки антивируса - та же ситуации. Если была установка и диск сломался - стоимость установки убыток, который возмещает продавец диска.

Я не знаю, как это будет в словах закона. Житейски углядывается шаблон услуги улучшения-доработки-использования какого-то товара, при этом товар потом оказывается с недостатком. Купили доски, наняли компанию построить из них дом. Дом построен, через год выясняется, что доски оказались бракованными, не соответствовали заявленному качеству. Исполнитель не обязан переделывать дом. Будет ли поставщик досок возмещать стоимость постройки дома?

Возможно, будет проблема доказать, что сборка была именно на этих комплектующих, но можно ведь спросить у исполнителя - а что он тогда по этому договору исполнял для этого заказчика?
vk_ вне форума  

Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.