Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.11.2011, 23:44   #1
yuraisme
Новичок

По умолчанию Раскопка пруда

Здравствуйте.
В деревне у родителей, богатый сосед решил углубить пруд около дома.
Соответественно, на несолько метров в глубь он вырыл землю, а эту самю землю выложил кучами вдоль общей дороги, идущей через всю деревню. Это делает деревню и дорогу похожей на свалку/стройку, а теперь ещё и грязь на дорогу намывает.
Сосед - дачник из Москвы и приезжает только на несколько дней в году. Соответественно, не прописан.
Есть ещё один бонус- пруд находится ниже уровнем и у родителей ушла вода из колодца-вот несколько месяцев, как возят воду откуда придется. Ни дУша, ни стиралки, моют посуду в тазике.... Вопщем, назад, в темное прошлое. Родители боятся что либо затевать, но я не могу на это спокойно смотреть.
При попытке завязать разговоры на эту тему, типа о разрешение на изменение ландшафта, начинаются выкрики, типа "мы эту землю выкупим и вообше будем делать на ней, что нам захочется!" . Налицо потребительское отношение ко всему, минуя любые позывы совести.

Родители живут там больше 20 лет, а эти ребята появились пару лет назад и пытаются устанавливать свои "барские" порядки.

Подскажите, есть ли какие-нибудь способы воздействия на это хамство? Было бы здорово, чтобы он колодец углубил, но я так понимаю, связь доказать нереально.

Вот, как выглядит теперь дорога к дому.....
yuraisme вне форума  

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.