Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 15:49   #3
Alex_80
Участник

Спасибо за ответ.
Фирма должна была заключить договор, в котором бы и оговаривался срок исполнения, но она с этим делом затянула. Вы говорите о 32й статье, но для того, чтобы что-то требовать по ней - должен был быть заключен этот договор, о котором в статье говорится.
В претензии так и написал: были даны деньги как предоплата за ожидаемые работы с последующим заключением договора, а т.к. вы тянете и постоянно откладываете этот этап ввиду нехватки людей или иных причин мне неизвестных, и не желаете ставить меня в известность - я требую вернуть деньги, тк нашел других специалистов. Деньги, выходит, зависли в воздухе, и, получается, даны в долг. Дверь официально в документах нигде не фигурирует - по срокам её поставки и, как таковому факту, была ли она вообще заказана - нигде ничего не говорится, поэтому можно ждать сколь угодно долго и никаким договором заказ не зафиксирован, чтобы что-то доказывать по двери. Стало быть, манипулировать заказанной дверью юридически необоснованно, поэтому и говорю, что вы взяли деньги как предоплату за ремонтные работы, а с заключением договора тянете, работы не выполняете - верните деньги, два месяца прошло с момента передачи вам денег по расписке.
Далее, упомянуты разумный срок был мною назначен и зафиксирован во второй расписке, но это уже срок возврата денег, который фирма приняла и по которому обязалась выплатить деньги назад. Разве его нельзя принять во внимание? В любом случае, прошедние два месяца - явно неразумный срок, когда деньги внесены предоплатой. Ладно бы не было ничего оплачено- и вопроса не возникло бы совсем.
Alex_80 вне форума  

Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.