Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 07:01   #19
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей1982 Посмотреть сообщение
я уже задавал этот вопрос на одном из форумов по защите прав потребителей но вразумительного ответа и совета никто не дал может вы поможете....
Ситуация такая 16 декабря 2007 купил в фирме OLDI (расположенной в районе станции Шаболовская ) коммуникатор «Rover PC Q6» примерно через 5 дней начались проблемы, такие как-само произвольное отключение, отключение экрана с невозможностью мягкой перезагрузкой и полное без действие аппарата. сами понимаете выходишь из дома и как только заряд аккумулятора падает на 20% от 100% коммуникатор выключается и перезагрузить его можно только в домашних условиях…. К пользованию не пригоден.

23 декабря 2007 года приехал в магазин, поскольку данная модель мне понравилась, да и полностью удовлетворяла моим требованиям до того момента пока работала, задался обменять неработоспособную модель аналогичную, но рабочую.
Обратившись к старшей смене, не помню, если не ошибаюсь, Ирине К. получил отказ на обмен, так как сервис по воскресеньям не работает, а они не компетентны, сказать рабочий перед ними аппарат или нет (продавать могут, а не разбираются)
Надо заметить с аналогичной просьбой к Ирине подошла тетечка с просьбой обменять не работающий монитор. Услышал очень интересное мнение от Ирины К. о том, что вернуть или обменять товар можно только тот, на который не идет гарантия.
Тем ни менее написал претензию с просьбой заменить товар (как написано у вас претензиях) на аналогичный указав, что не так и по какой причине хочу это сделать.
Дополнив это все просьбой, что если они не могут это сделать в семи дневный срок предоставить мне аппарат на время утресания проблем (на тот случай если его в друг в наличии не окажется)

Составил претензию в двух экземплярах одну им другую себе расписались и поставили печать только в одной мотивируя это тем, что мало ли я чего нить допишу во второй на руки дали отксереную копию. На мое замечание, что копия вряд ли будет иметь юр. Силу пришлось фактически принудить поставить печать на копию и расписаться. Ответ обещали дать в течение 10дней это как раз тогда когда 15 дневный срок с момента покупки кончится.
Предложили подъехать в сервис центр, чтобы проверить аппарат

Вопрос
1 я, что то не очень понимаю, в чем новое изменение закона разве я не могу сдать сразу не работающую вещь в магазин в 15 дневной срок?
Ваше изделие является ТСТ, а поэтому только ремонт.
2 вот приеду я в сервис в лучшем случае они действительно скажут, что коммуникатор не рабочий в худшем попросят оставить его на экспертизу но
А. поскольку по новому закону я имею право присутствовать при экспертизе как мне на это намекнуть и избежать затягивания времени? да и передавать коммуникатор им нет желания нет доверия.
Нет доверия - обращайтесь в другой сервис.
Б.они просто могут отказаться признавать, что коммуникатор не рабочий, потому что являются сервисом непосредственно магазина, а не авторизованным сервисом ровера
Обращайтесь в АСЦ, ведь никто не принуждает обращаться именно в этот сервис
В. Как мне дальше действовать, чтобы обменять, наконец, его и чего следует избегать не хочу я доводить до ремонта это наверняка растянется на пару недель, а я хочу новую веешь, которая работает, не было у меня в планах покупать отремонтированную
Отдаете на ремонт в АСЦ, его либо ремонтируют и все ОК, либо проходит 45 дней, вы его оттуда забираете с актом и тогда меняете в магазине.
Жду вашего совета
Заранее спасибо

З.Ы. по факту по сути дела хамского поведения не только со мной сделал пометку в книге жалоб на конкретное лицо…
Так же заметил не соответствие в характеристиках указанных на коммуникатор на витрине написано о наличие всех портов включая инфракрасный, но точно знаю его там точно нет опять обман потребителей… Просто ошибка. Потребитель, покупающий КПК уже не потребитель, а юзер, а посему он заранее должен изучить предмет покупки, а не надеяться, что ему отведут в магазине часа три и буду показывать все чудеся техники

--------------------------------------------------------------------------
сегодня седьмой день с момента покупки.
когда я туда пришел обменять мне его отказались пока на него не взглянет специалист сервисного центра разговаривать фактически отказались несли полную чушь.
претензию мне удалось всучить. пойду завтра в сервис что там скажут...

просто хотел совета не хочу отдавать им коммуникатор не доверяю, а если доверяю только в моем присутствии

насчет то что они мне предоставят временную замену слабо верю хотя это отразил в претензии но вот на нее мне обещали ответить только через 10 дней ответят и толку это будет 17 день

Евгений я просто не понимаю изминений в законе вроде ввели 15 дней а толку при мне видел тетку с не работующем монитором и парня с компом у всех нас троих 15 дней не прошло у всех не было желания возвращать деньги а только получить в замен работоспособную технику... куда нас послали конечно в сервис
и что пока это тягомотина длится будет... 15 дней пройдет и тогда что полюбому остается только сервис на неопределенный срок выходит толку от нового закона ноль ведь все равно воздействовать на продавца крайне сложно обмен он затягивает а потом вообще пошлют куда Exclamation ? конечно в сервис... Laughing

-------------------------------------------------------------------------
8 день событий...
а вот и снова я
и так сегодня мне удалось посетить сервис OLDI который находится на шаболовке при магазине ....
и так выводы плачевные но обо всем по порядку...
как и писал в магазине мне дали понять четко пока эти перцы в сервисе не дадут свое заключение что Коммуникатор не исправен, мне менять ничего не будут. естественно в этом сервисе развели руками заявив, что они такое не могут сделать и должны направить коммуникатор на экспертизу. я же в свою очередь намекнул о своем желании присутствовать при данной процедуре работники сервиса были очень удивлены столь не обычному требованию

в итоге мне предложили два варианта либо я сдаю машинку им и они ее отправляют куда то где ее проверят либо сам еду в гарантийный сервис который этим занимается что сократит сроки, пробиваю все сам и им заключение и тогда меняют.

естественно я отказываюсь сдавать еду сам мне выдают на руки список гарантийных мастерских и я сваливаю но не просто так, а в наглую возвращаюсь в магазин и прощу позвать мне директора магазина Попова Владимира мне просто стало интересно, что он мне скажет. в отличие от всех своих сотрудников он оказался любезнее всех.
клятвенно заверив меня что поменяет мне все как только я привезу ЗАКЛЮЧЕНИЕ и даже посоветовал мне в сервисе настоять на диагностике с заключением и отказаться от ремонта...

но на практике оказалось все сложнее если не сказать что вообще замкнутый круг из предоставленного списка я объехал почти все сервисы кроме еще одного олди в который не было желания обращаться. все в один голос говорили, что коммуникаторы не чинят и на диагностику не принимают, а занимается этим только сервис под названием "В-Сервис" который находится по адресу улица иркутская д11/17 и даже если они, что то у кого то берут все отправляют туда. ну что ж для бешенной собаки семь верст не крюк (мой маршрут за сегодня Чертаново-шаболовская-сухоревская-цветной бульвар-кузьминки-шелковская-Чертаново)
и так "В-Сервис" как ни странно оказался гостеприимной организацией (не знаю может смена такая попала) они по полкам разъяснили, что никаких экспертиз диагностик и заключений они не делают, потому как имеют лицензию только на ремонт и являться гарантийной мастерской для починки моего ровера и они с радостью могут взять без проблем его в ремонт и написать в гарантийном талоне потом что в нем сломалось и не более... и им очень не понятно почему магазин тупит...
вот вы все странные, я не могу. Вот сами подумайте, кто мастеру оплатит диагностику? Вы? Нет, аппарат же гарантийный, почему я должен платить!? Производитель оплачивает только ремонт. А кто будет работать бесплатно? Никто, и даже вы сами и это, я так думаю, справедливо, не так ли?

ну думаю приехали ща говорю секундочку набираю в олди прошу соединить с директором Поповым Владимиром что бы сами понимаете высказать все что думаю Twisted Evil о нем его счастье наверно что его рабочий день закончился...

в итоге в "В-сервисе" разводят руками и сетуют на то что магазин обязан поменять мне не качественный товар. также предлагают вариант что бы я к ним завтра приехал и они лично позвонят директору олди так же предлагают сдать коммуникатор им но они не в курсе поменяют ли мне после этого его

в итоге могу сказать как рядовой потребитель закон не работает что делать дальше я не знаю но хочется идти до конца из за принципа....
Закон, действительно, фуфлои и об этом свидетельствуют бурные споры на этом форуме. Как вам тут уже посоветовали - пишите письменную претензию продавцу и отдавайте им аппарат, все равно в 10 дней они не уложаться и вернут деньги.

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.