Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.11.2016, 22:04   #70
Delmir
Новичок

Женщине из Подольска удалось вернуть товар без суда, она обещала написать все, как у нее было, на форуме, но пока, наверое, времени не нашла. Как оно было:цитирую
"в понедельник мама пошла в банк к открытию, там сказали, что деньги перечислены. Тогда она взяла папу (он у нас аллергик) и повела его к врачу за справкой о том, что товар у него вызвал аллергию (на всякий случай). Я застала их в поликлинике (пока отпрашивалась с работы). Мне показалось странным, что банк так оперативно перечислил деньги, пошли опять в банк за выпиской по счету. В банке та же самая сотрудница на мою просьбу ответила, что счет еще не заведен, кредитный договор не внесен в базу, находится в стадии заявки. После чего попросила бумагу, чтобы написать заявление об отказе от кредита и приостановлении всех операций по счету. Сотрудница дала бланк и сказала, что рассмотрено данное заявление будет в течении 2 недель. В ответ от меня она услышала все что я о ней думаю, далее следовал разговор с руководителем отделения. Разговаривали как с преступниками: мол и товар взяли и деньги платить не хотите, просили сначала принести справку о том что мы товар сдали, а продавец его принял. В итоге заявление у нас приняли, копию с отметкой отдали.
Приехали в офис к продавцам, маме дали написать 2 заявления: одно о возврате товара, другое - об отзыве заявки на кредит (не помню дословно) в связи с возвратом товара. Сказали чтоб переписывали с образца, дополнять и отступать от образца не давали, на все мои вопросы огрызались, а когда я захотела сфотографировать сертификат соответствия, висящий на стене в рамочке, стали выхватывать у меня телефон из рук и пригрозили выгнать. Мама очень сильно переживала, поэтому не стала больше с ними ругаться. В итоге: товар приняли (даже не проверили), копии заявлений с отметкой о принятии отдали.
На следующий день маме позвонили из банка, сказали что рассмотрели заявление, кредитный договор не вступил в действие и у нее перед банком никаких обязательств нет. В среду отправила маму в банк что бы она получила у них соответствующую справку. Справку выдали (я пока ее не видела)."
Delmir вне форума  

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.