Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 14.05.2017, 22:24   #11
ijs
Активный участник

так а ЦБ прям так и удивится такой наглости, и сразу пойдет пресекать, ага... да ему побоку, такую же отписку напишет и все.

в общем, как я и догадывался, электронное заблокировано. Позвонил в службу поддержки, куда меня футбольнула полуграмотная сотрудница из "обратной связи", которая внаглую ответила "я не могу вам помочь" (что в переводе означает прямой отказ). Разумеется, на сайте именно для случаев технических ошибок рекомендовано обращаться в обратную связь соотв. раздел. По телефону "горячей линии" автоинформатор первым делом посоветовал обратиться туда же. В общем, классический круговой футбол с полной наглостью местных инстанций.

"горячая линия" у них соответствует названию, так как мозг вскипятить может любому. сотрудница (по манере общения адекватная, но все равно им там все розданы указания начальства, это понятно) даже соизволила посмотреть мои данные и обозначить проблему. Затем перенаправила на телефон специалистов, которые, как она сказала, имеют доступ к базе и как раз такие проблемы решают. Посоветовала запастись терпением, ибо ждать ответа можно долго.

Итак... где-то минут через 10 автоинформатор сменил "ваш номер в очереди - 2" на "ваш номер в очереди - один". Хорошо, скорость не быстрая, но в общем нормальная для небольшого штата тех. поддержки. Но проходит 10, 20 минут - а я все "в очереди номер один". В результате, прошло 62 (!!) минуты, а я так и был "ваш номер в очереди - один" под бесконечную музыку.

После позвонил в ту же службу поддержки с предъявой, почему нельзя дозвониться. Та же тетенька посоветовала позвонить вечером, когда типа сидит дежурный или кто там у них. Разумеется, опять я был "в очереди номер один", но более 15 минут ждать уже не стал. Ясно, что эта так называемая "служба" не ответит никогда.

Всегда удивлялся пассивности законодательства в этом плане - в принципе, любая инстанция может не исполнять свои обязанности не прямо, а путем подобной обструкции отказывать в сервисе, еще и издеваясь над клиентом. Конечно, будь закон, который сурово штрафовал бы за подобное и компенсировал моральный вред, это не применялось повсеместно.

Теперь не знаю, что дальше предпринимать. Понятное дело, придется прогибаться, отстаивать в очередях с "предъявлением на осмотр" и суровыми бабками "вас здесь не стояло" и страховщицами, лениво водящими ручкой с выражением лица - "стала телефонистка Мадонной". и получать бумажный полис, ибо до окончания срока они мне не разблокируют ничего.

Но вопрос в том, можно ли их хоть как-то, хоть минимально привлечь к ответствености? Понятное дело, что писать я могу хоть в спортлото - все эти ЦБ, регуляторы, шмугуляторы в курсе ситуации и напишут такую же отписку. Будь оно не так, они бы так не наглели, в открытую посылая клиентов козе в трещину, даже в письменном виде.

Последний раз редактировалось ijs; 14.05.2017 в 23:01..
ijs вне форума  

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.