Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 11:04   #10
pann
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
В 25 статье есть такое: Ваш проц относится к бытовой вычислительной технике. Если он исправен обмену он не подлежит. Доказать, что продавец не удовлетворил Ваши требования к параметрам процессора очень тяжело. Тем более комисионка.
"11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)"
Я вот и сомневаюсь... В этой статье нет чипов и микросхем, а также есть фраза "на которые установлены гарантийные сроки". Т.е. имеется ввиду, что есть гарантийный срок и товар будет отремонтирован в случае поломки или заменен в случае невозм.ремонта. У меня нет гарантийного срока. Но есть право замены или возврата в течение 14 дней по закону.
А вот прав я или нет - я пока не понял...

Есть тут хоть один реальный юрист ОЗПП? Чтобы сказал - бодаться мне или плюнуть?

Последний раз редактировалось pann; 16.10.2007 в 11:06..
pann вне форума  

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.