Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.05.2017, 10:18   #785
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
А я вот думаю предложить отправить еще раз и продлить срок
Если ГСД УЖЕ вышел, то продлить его, скорее всего, не получится. Ответь продавцу, что отменять спор не будешь, так как не уверена, что заказ дойдёт.
Можешь добавить, что, если товар всё-таки придёт, ты сможешь отправить ему деньги ещё раз (например, оплатить повторный заказ, но предложить ему не высылать второй заказ).

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Кстати, если судить по тому, что они "привычно ноют" просьбами закрыть спор: почему они так не любят этих споров? Их наказывают как-то?
Диспуты и на репутацию влияют, и на их доход: если все "чайники" будут вестись на слёзные просьбы и закрывать диспуты, то денег продавцам достанется больше, даже если товар потерялся или вообще не отправлялся.

Кстати...
Насчёт посылок со странными треками и фамилиями... Был такой случай. Заказал у одного продавца всякой мелочи баксов на 30... Дал трек. Всё почти нормально, идёт на мою почту. Только вес 74 гр как-то не вяжется с ожидаемым более 1 кг. Смотрю по треку - заказ уже пришёл, извещения нет. Иду на почту, называю девчонкам трек, они отдают мне мелкий пакет. ОЧЕНЬ мелкий, 74 гр. Явно не мой. И - не на мои ФИО. (Почтальонши настолько "свои в доску", что эти нюансы не всегда смотрят).
Выходит, что продавец-мошенник дал один и тот же трек и моему земляку, и мне. Только "земеле" копеечный заказ он отправил, а меня хотел кинуть. И фиг бы я что доказал в диспуте - по треку заказ пришёл на мою почту и выдан адресату. Других-то данных по треку не узнаешь.
И только то, что девчонки дали мне в руки чужую посылку, которую я сфотографировал - с треком и чужими ФИО - я смог доказать, что прода смошенничал, и диспут закрыли в мою пользу.
Иначе "болт" был бы.

P.S. Чужой пакет я, разумеется, тут же вернул почтовикам.

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 21.05.2017 в 10:29..
Vinnypuh вне форума  

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.