Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 20:34   #189
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Господа, последние комментарии поступили от меня. Хочу заметить, что я ставил не только минусы, но и плюсы. Как говорится каждому по заслугам.
А вообще, вы занимаетесь здесь ерундой, плачете как дети после каждого отрицательного комментария. И заметьте делают это только продавцы (Андрюха, Анфиса, Е.В., Comline, Vegas и еще парочка). Ни юристы ОЗПП, ни другие активные участники форума подобной херней не страдают.

Анфиса, разгласив мой IP вы только что нарушили следующие нормы закона:

Так, П.1 ст. 24 Конституции РФ говорит, что «сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются».
Ст. 63 Закона «О связи» содержит определение тайны связи: это тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи (сюда относится и IP адрес).
Информация о гражданах (персональные данные) - сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни гражданина, позволяющие идентифицировать его личность. (что и было разглашено вами).
Ст. 11. Закона "Об информации, информатизации и защите информации" говорит, что персональные данные относятся к категории конфиденциальной информации, значит, не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей личную тайну, семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме как на основании судебного решения. Персональные данные не могут быть использованы в целях причинения имущественного и морального вреда гражданам. Юридические и физические лица, в соответствии со своими полномочиями владеющие информацией о гражданах, получающие и использующие ее, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за нарушение режима защиты, обработки и порядка использования этой информации.
За виновные незаконные действия провайдера можно привлечь к административной ответственности по ст. 13.11. КоАП РФ «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)»
За подобное деяние положено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.
Так же вам может угрожать и уголовная ответственность по ст. 138 УК РФ (штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года).

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.