Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 13:43   #88
незарегистрированныйей
Гость

Цитата:
Сообщение от vm5 Посмотреть сообщение
Вот документ, отправка которого по факсу в ООО "Перфект" (это в Химках, в комплексе "Гранд-1") привела к желаемому результату. Пылесос забрали, удержано 0 рублей 00 копеек. Про использованный мешок никто не заикался.
Надеюсь, кому-нибудь поможет.

"ХХ сентября 2009 г. ко мне в квартиру пришел человек, представившийся как Ххххххх Ххххх Ххххххх и как продавец ООО «Перфект» (при этом он не показал доверенности или служебного удостоверения). " Зачем впустили? Силой вломился? Или все-таки с вами предварительно по телефону договорились? И на что он должен был показать доверенность? На право входить в вашу квартиру?
заблуждение путем предоставления недостоверной и неполной информации о функциях пылесоса.
"Путем мошеннических действий (ст.159 УК РФ)" (Спасибо, что подсказали погонам где написано про мошенничество, без вас не разобрались бы.
"Егоров Вадим Витальевич завладел денежной суммой в размере 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей, то есть стоимостью нового пылесоса Kirby." Конечно же завладел, ведь вы сами отдали ему эту сумму в качестве частичной оплаты по заключенному вами договору. И почему вы не купили кирби там, где они новые по 25 000 продаются?
"В тексте договора купли-продажи ХХХХХХ впоследствии я обнаружила, что полная стоимость пылесоса Kirby модель Sentria № ХХХХХХ составляет 125 000 (сто пять тысяч) рублей." Вам не пришло в голову прочитать договор ПЕРЕД подписанием?
"При заключении договора мне не предоставлена доверенность ХХХХХХ от ХХХХХХ г., на основании которой Ххххххх Ххххх Ххххххх уполномочен подписывать договоры от имени ООО "Перфект". будьте уверены - в суде вы на нее еще насмотретесь.
"На данный товар мне не был выдан кассовый чек. " как вы собрались это доказать? продавец с легкостью предоставит и копию кассовой книги и копию журнала кассира-операциониста подтверждающие, что ваш платеж проведен как надо.
"Товарный чек, подтверждающий получение суммы в размере 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей не содержит всех обязательных реквизитов (не выделен НДС, нет расшифровки подписи продавца, нет Ф.И.О. представителя продавца, нет доверенности продавца на проведение указанной операции представителем и т.п.), в связи с чем является недействительным." все нормально с товарным чеком, не фантазируйте. НДСа нет - горе то какое... не приходило в голову, что продавец работает без НДС? расшифровка подписи и фио представителя не требуется, достаточно только подписи, доверенность как я уже сказал, вы увидете со временем.
"Пылесос был продан не новый, а со следами употребления и признакам износа. Он принесен в квартиру в распечатанных картонных коробках, оригинальная упаковка производителя была нарушена. Таким образом, товар уже использовался, а был продан как новый. " Вы его ПРИНЯЛИ как новый, следовательно дальнейшее обсуждение бессмысленно. Чем докажете, что не вы его ушатали?
"Аппарат очень сильно шумит. В прилагаемых документах отсутствует подтвержденная санитарно-эпидемиологическим заключением (СЭЗ) информация об уровне шума товара и соответствие его СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки. Санитарные нормы". Таким образом, аппарат не соответствует критериям качества по шумовым характеристикам и дальнейшее его использование по назначению не представляется возможным без ущерба для здоровья. "
Бред и домыслы. Нет СЭЗ потому, что СЭЗ на данный товар не предусмотрим (учим матчасть). Проведенная экспертиза покажет что шумит или не шумит, как повезет, а до этого обвинять продавца в каких-то нарушениях глупо.
"Кроме того, коробку от насадок менеджер, уходя, забрал с собой, несмотря на то что я требовала ее оставить." силой отобрал? следов побоев не осталось?
"В связи с вышеизложенным и принимая во внимание то обстоятельство, что до сего момента ООО «Перфект» не реагирует на мое заявление о расторжении договора," еще как отреагировали, уверяю вас, на ТАКИМ заявлением в ООО "ПАритет" дружно поржали.
Резюме: Паритет, видимо, был занят более важными делами и не планировал выкраивать время для поездок в обэп и дачи объяснений, в связи с чем решил с вами все полюбовно.
У меня все.
Удачи в битвах на кирби фронте

Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.