Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 02.10.2009, 13:02   #87
незарегистрированныйей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advoice Посмотреть сообщение
Вам и другим в помощь: вчера допоздна составлял жалобу в Роспотребнадзор. Почему туда - они обещали попробовать привлечь продавцов к адм. ответственности. Если у них получится, то постановление адмкомиссии будет в дальнейшем, при подаче иска, очень веским доказательством неправоты торговцев.
_____________/…

Удачи!
Уважаемый практикующий адвокат! Не повторяйте чужих ошибок, постарайтесь для начала изучить судебную практику по кирби, коей немало вывалено в тырнет за последние пяток лет.
К слову, Рассмотрение дел в Роспотребе единоличное, а не коллегиальное, так что на счет адм. комиссии вы погорячились и их постановление, хоть даже о привлечении к ответственности, не будет иметь ровным счетом никакого значения. Почему? - читаем ст. 61 ГПК.
Идем дальше.
"В качестве документа, подтверждающего качество товара, мне был передан сертификат соответствия № РОСС US.АЯ46.В04296".
Во-первых, сертификат в данном случае, выданный по прохождению процедуры обязательной сертификации, подтверждает никак не качество, а БЕЗОПАСНОСТЬ (читаем ФЗ "О техническом регулировании". Во-вторых, до того момента, пока сертификат имеет статус действующего, пытаться опровергнуть то, что в нем написано - бессмысленно. Он есть. Он действующий. Он имел этот статус на момент продажи, что подтвердит судебный запрос в орган, его выдавший, следовательно все телодвижения по поводу "отмененных ГОСТов" и пр. и пр. будут иметь такой же успех, как и попытка пробить бетонную стену головой.
"Также не устанавливалось соответствие проданного мне товара требованиям действующего ГОСТ 10280-83." подтверждение соответствия данному госту не является обязательным (читаем Постановление Госстандарта № 64 "О номенклатуре продукции...").
Заставить кого-либо провести сертификацию по добровольной схеме на подтверждение соответствия указанному госту невозможно в рамках действующего законодательства.
"Однако в соответствии с п. 4.5 Договора гарантийное обслуживание производится на основании Договора сервисного обслуживания, заключаемого с ООО «…»," глупейший пункт договора, за который дилеру можно впаять штраф по ч. 2 ст. 14.8 КоАП, однако это никоим образом не предоставит возможность расторгнуть сделку, т.к. недействительность одного или некоторых условий договора не влечет недействительность всего договора в целом, если эти условия не являются существенными в данном договоре. Сервисное/карантийное обслуживание существенным условием ДКП не является.
"В то же время в нарушение указанных выше прямых требований нормативных актов сведения о сроке службы проданного мне товара как в Договоре купли-продажи, так и в других предоставленных Продавцом документах отсутствуют." Квалифицируется по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ. Срок службы, как правило, указан в гарантийнике. Если сможете доказать, что вам его не передали - будет довольно твердое основание расторжения ДКП, но и здесь при желании соскочить можно. Как-не скажу.
"Также прошу при наличии к тому достаточных оснований в пределах Вашей компетенции привлечь Продавца - ООО «…» к административной ответственности в рамках действующего законодательства.". А вот это запросто! Только покупателю что это даст, кроме морального удовлетворения? 10-15 тысячный штраф офис кирби не разорит, только злее станут...
 
 

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика