Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.06.2009, 14:44   #71
Fdania
Новичок

Angry как мы вернули деньги

Мой дедушка приобрел это чудо, к вечеру следующего дня все осознал...

Мы делали так, на имя моего мужа составели доверенность на ведение всех дел с Кирби с правом предоставления интересов в суде, составели притензию следующего содержания,

Генеральному директору ООО «ВипКом»
Гальцову Александру Вячеславовичу
От Иванова Иван Иваныча,
представителя Петрова П.П.

Заявление о возврате

Я, Петров П.П, приобрел у ООО «ВипКом» пылесос
KIRBY Sentria c набором стандартных насадок 26 октября 2008 года, договор №БА1001, стоймостью 100 000 руб. (сто тысяч рублей).

В связи с тем, что при проведении демонстрации пылесосас демоокошком вашим менеджером, Безродним А.А., делался упор на существенное снижение шума при работе пылесоса с мешком для сбора мусора (сапогом), что не было продемонстрировано так как по объяснению менеджера Безроднего А.А. после химчистки ковра пылесос должен просохнуть. Включив пылесос 28.10.2008 с мешком для сбора мусора, шумел пылесос также как и с демоокошком, чего испугался мой 2-х летний ребенок и потребовал выключить пылесос. При повторном включении пылесоса через некоторое время ребенок начинал сильно плакать.
Обратившись в сервисную службу вечером 28.10.2008г. мою заявку обещали передать менеджеру. Утром 29.10.2008г. приехал Безродний А.А., включив пылесос с демоокошком и без него он признал что, с мешком для сбора мусора снижение шума не произошло. Безродний А.А. сказал что, сервисная служба приедет и заберет пылесос либо 29.10.2008г. либо 30.10.2008г.

В связи с тем, что вышеизложенная особенность в работе данного пылесоса не была нам продемонстрирована при приобретении, а для нас стала существенной помехой для использования данного пылесоса, я хочу вернуть данный товар ООО «ВипКом» и расторгнуть договор №БА1001 от 26.10.2008г. Прошу вернуть мне деньги заплаченные за пылесос в количестве 100 000 руб. (ста тысяч рублей) в течении 10 дней с момента составления данного заявления, согласно п.4 ст.26.1 закона «О защите прав потребителей».

Прошу учесть что пылесос мной не эксплуатировался, а только включался 3 раза на 2-3 минуты, что не может стать помехой для его продажи другому покупателю.

Заявление составлено 30.10.2008г. в двух экземплярах. Один экземпляр остается у заявителя, другой экземпляр передается представителю ООО «ВипКом».

Представитель Мартынова А.К. Федюков И.Н. _______________________

Представитель ООО «ВипКом» ____________________________________
__________________________________________________ ______________

Отдавать деньги не хотели, то обналичить не могут, то директор правую руку сломал и не может подписать документ, то бухалтер сменился... Вобщем нивкакую, все наши номера уже в черном списке, нам перестали отвечать.
Мой муж позвонил с другого номера, и сказал что все понимает про сломанные руки, но после 12 часов этого дня он отвозит заявление в УБП, Роспотребнадзор и исковое заявление в суд с приложенными справками о причинению вреда здоровь ребенка и акт экспертиза качества данного пэлесоса (это утки КРя...), деньги после его звонка привезли через 37 минут.

Так что граждане грозите им правомерными действиями, а так как это машенники, они оч боятся страшных букв УБП, роспотребнадзор и суд (в котором им предется разъяснять почему для 2-х людей 2 одинаковых пылесоса купленных в один день стоят настолько поразному, нет кассового чека, и деньги уходят через подставные фирмы 3-м лицам (например одна доставка этого пылесоса по Москве к клиенту стоит 20 000р., как вам транспортные расходы?..).
Удачи.
А для тех кто считает этот пэлесос товаром надлежащего качества на американсом сайте (не помню как нашла ...) есть данные экспертизы, так там почти все характеристики не соответствуют заявленным. Стоит он в штатах в максимальной комплектации около 40 тысячь на наши рубли (а остальное хи-хи трансортные издержки...
Fdania вне форума  

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.