Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 03:45   #60
Maxxxx
Новичок

По умолчанию Сработало !

История с Кирби - как у всех, даже пересказывать не буду. Утром понимаю, что без валидола не обойтись, таких глупостей не делал даже по щенячеству. А глупости надо исправлять, или платить за них....
Боремся...

Так вот, главный упор на то, что пылик Б/У, масса нарушений при заключении договора, да и в законе прописаны 15 дней при обнаружении ЛЮБЫХ недостатков (не капризов, а именно недостатков, это обосновать надо). Говорят что в суд подадут? Флаг им в руки! Экспертиза и судебные издержки за их счет, а нарушений они допускают ой-ой сколько....

Вот пример претензии, которая сработала 100%%, несмотря на то, что предварительно наезжали по полной схеме, даже попытались официально уведомить меня что "Бачилы очи, шо купувалы...", типа сам виноват, теперь плати штраф 30% от стоимости.
Деньги вернули, выторговали себе 500 р "за то, что сервисный инженер проведет обслуживание" (т.е. пойдет этот пылик следующему лоху в продажу, авось пролезет). Решил, что 500р за такую глупость - можно считать легко отделался....

Говорю сразу, НЕ КОПИРУЙТЕ, берите за основу, но в приложении именно к Вашим обстоятельствам!

Директору Компании ООО «______________»
Адрес__________________________________

Копия ИНСПЕКЦИЯ ПО ТОРГОВЛЕ, КАЧЕСТВУ ТОВАРОВ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ:

Копия УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И КОНТРОЛЮ ЗА КАЧЕСТВОМ УСЛУГ НАСЕЛЕНИЮ МЭРИЯ:

Копия УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА ПО ____________________________.

От ________________________________________,.
Проживающго(ей) по адресу ___________________________________________
Тел .______________,___________________

ПРЕТЕНЗИЯ

«___» _________ 200__ года я заключил(а) с Вашей фирмой договор купли-продажи № 208 ххх хххх на приобретение пылесоса моющего Кирби. (KYRBY G10E Sentria) с набором стандартных насадок, насадкой для мойки ковров, щетки для глубинной чистки и вибромашинки общей стоимостью 148800р (сто сорок восемь тысяч восемьсот рублей), с первым взносом в 5000р (пять тысяч рублей) и рассрочкой платежа. Мной был внесен первый взнос в сумме 5000р (пять тысяч рублей).

Менеджер Вашей фирмы, занимающийся демонстрацией товара, показал возможности техники Кирби, рассказал о дополнительных возможностях, после чего я согласился на покупку этой техники и подписала означенный договор.

Аппарат заявлялся менеджером как практически бесшумный, демонстрация шла на одноразовых фильтрах, при открытом на улицу окне, при этом менеджер пояснил, что при работе с мешком шума практически не будет. Работа с мешком была проведена уже после подписания мной договора. Однако при работе с мешком (при закрытых окнах) шум был значительный, и члены семьи посчитали его действующим на состояние здоровья. Помимо этого выяснилось, что пылесос мне в работе не удобен, очень тяжелый и неманевренный. В ходе демонстрации перемещал пылесос только сам менеджер.

Упаковка аппарата была вскрыта до того, как пылесос мне показали, видимо аппарат до продажи был в употреблении. Менеджер заверил меня, что это было просто проведение демонстрации у другого клиента, но, уходя, упаковку вообще забрал с собой, несмотря на то что я просил ее оставить, якобы коробка мне уже будет не нужна , кроме того из-за специфики упаковки я все равно не смогу ей воспользоваться.

Демонстрация проводилась поздно вечером (с 21:00 до 00:20) при электрическом освещении. При дневном свете на полированном корпусе большой насадки стали отчетливо видны царапины и потертости, а также потертости на пластмассовых частях корпуса и ручки, которые явно свидетельствуют о том, что аппарат был в употреблении, и этот факт ставит под сомнение его гарантированное качество, как нового товара (каковым он заявлен в договоре).

Осуществляя продажу указанного пылесоса, менеджер предоставил недостоверную и неполную информацию о потребительских качествах, технических возможностях, условиях послепродажного обслуживания вышеуказанного пылесоса, а также условиях сделки, а именно:

1. Не предоставлен документ, что ООО «_______________» является уполномоченным (лицензированным) сервисным центром,
2. Не указаны условия послепродажного сервисного обслуживания
3. Не сообщено о платном характере послепродажного обслуживания изделия каждые 3 года, хотя в момент презентации говорилось о гарантии на 30 лет, но в соответствии с законодательством РФ компания прописывает в договоре гарантийный срок 3 года, а потом можно регулярно продлевать гарантийное обслуживание до 30 лет (письменного подтверждения этого ни в одном документе нет),
4. Не предоставлена информация о дате выпуска товара.
5. Не предоставлен технический паспорт пылесоса,
6. В руководстве по эксплуатации отсутствует раздел о технических характеристиках пылесоса
7. В руководстве по эксплуатации бланк с рекомендацией обращаться к официальному дистрибьютору оставлен незаполненным, т.е. к какому из дистрибьюторов на территории РФ и по какому адресу обращаться, неизвестно.
8. Доверенность, на основании которой менеджер (ФИО менеджера.) от имени ООО «_________» подписал договор, мне предъявлена не была.
9. Товарный и кассовый чеки мне предоставлены не были, менеджер принял у меня деньги по договору поручения №________________ от «___» _________ 200__ года..
10. На гарантийном талоне отсутствует подпись продавца.

В соответствии со статьей 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также ст.12 п.1, ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», статьи 169, 178 и 179 Гражданского кодекса, также статья 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) дает мне право в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. (ред. от 25.10.2007) продавец, должен вернуть деньги и забрать свой товар в течении десяти дней, в случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, или попыток ввести какие-либо штрафные санкции, мною в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении всех причиненных убытков, неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований потребителя, неустойки по статье 395 Гражданского кодекса РФ, о взыскании компенсации морального вреда, штрафа в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной в пользу потребителя, предусмотренного пунктом 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Прошу :

1. считать договор купли-продажи товара договор купли-продажи № 208 ххх хххх от «___» _________ 200__ года. расторгнутым .

2. вернуть мне стоимость первоначально внесенной суммы 5000р (пять тысяч рублей).

3. рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.

Предлагаю вопрос решить в досудебном порядке.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд.

«___» _________ 200__ года __________________ (подпись).

Последний раз редактировалось Summerday; 24.04.2009 в 03:56..
Summerday вне форума  

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.