Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.08.2007, 02:46   #15
Армад
Активный участник

Если пристают уличные собаки, то берите в руки палку (или предмет похожий на неё). Они увидят - сразу отстанут, проверено.

Кстати, одна из причин, по которым собаки могут вести себя агрессивно по отношению к людям - это использование последними духов, дезодорантов с феромонами. (Они изготовляются с участием веществ, добываемых из организмов собак.) Так что кто такими пользуется - учтите.

А вообще-то они в основном дружелюбные, по крайней мере в городе. По крайней мере дружелюбней большинства людей. Погавкать они могут (как впрочем и некоторые люди), но если вести себя спокойно, не бежать и смотреть им в глаза - они не тронут.
Я вот как-то в лесу нарвался на стаю собак - они видя, что кругом лес, обступили, стали тявкать, но я им в глаза прямо смотрю - трогать не решаются. Потом палку с земли поднял - они сразу от меня бросились.

Я вот думаю - если людей, аналогично настроенных, в лесу повстречать то наверное хуже будет.

Лично я не думаю, что уличных собак надо истреблять. Экологическое равновесие - штука сложная и не всегда предсказуемая.
Не будет собак - придёт кто-нибудь другой. Кроме крыс есть ещё лесные животные - например дикие лисицы (они бешеные особенно опасны).

А вообще-то большую опасность представляют брошеные собаки, они не привыкли жить на улице и у них всякое с психикой может случится. Я вот иногда вижу, что какой-нибудь бульдог/боксёр непривычно роется в мусорном баке. Надо в первую очередь бороться с такими хозяевами.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 09.08.2007 в 11:00..
armad2 вне форума  

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.