Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 08.02.2008, 15:32   #3
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53,562
Репутация: 108348505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калашников Борис Олегович Посмотреть сообщение
Существует закон о том, что в течение 15 дней после любой покупки покупателю по его требованию без проблем должны заменить не только неисправную, но даже исправную вещь или вернуть деньги.

В соответствии с законом, я настаивваю на незамедлительной замене неработоспособного телевизора на новый - работающий.

Прав ли я?
Правы в том, что имеете право на замену или возврат денег.
Но совсем не правы в деталях.

1. Не существует закона, позволяющего обменять исправный телевизор в течение 15 дней.
2. Неисправный можно обменять или вернуть в течение всего гарантийного срока.
3. есть предписанные законом процедуры и сроки. Немедленный обмен законом не предусмотрен.

Пишете продавцу претензию с выбранным требованием по ст. 18 ЗоЗПП, вручаете под расписку и ждете законный срок.
10 дней возврат денег, 20 дней обмен, 45 дней - ремонт.
Если продавец захочет провести экспертизу - это его право. но в срок он должен уложиться.
Alex133 на форуме  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика