Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 08.12.2011, 20:37   #33
sashas
Активный участник

Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Ага.
Если уж я Сберу деньги боюсь доверять, то всяким HOME CREDIT, Тиньков, Связной - тем более поостерегусь.
До 700 тыс. вклады гарантированны государством, если банк включен в перечень. Которые я назвал - включены, тонкость может быть в том, что в каких-то вкладах проценты причисляются к основной сумме и гарантия распространяется и на проценты тоже, а где-то проценты в конце срока, и соовтетственно страховка на них не распространяется.

А насчет опасений - я работал в банке, у которого отозвали лицензию. Выплаты вкладов через АСВ и назначенный другой банк начались очень быстро для нашей страны, так что механизм реально работает.

Если надо положить более 700 тысяч, то можно оформлять на родственников или носить в разные банки. Важно понимать, что 700 тыс. - это совокупная ответственность по всем лично вашим вкладам в одном банке. Хоть один вклад, хоть десять. Максимальная сумма 700 тыс.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Там ясно видно, что нет никакой разницы между зарубежными и нашими банками, а есть разница между крупными и мелкими банками.
Небольшие банки не могут предоставить уровень надежности и удобства сервиса крупных банков, поэтому привлекают деньги высокими процентами по вкладам, а также легкой и быстрой выдачей кредитов под высокий процент.
Я бы сказал, что есть разница между универсальными банками, у которых издержек больше, и узкоспециализированными - где процессов меньше, и все они лучше отлажены. HOMECREDIT - очень не маленький банк, а процент по вкладам один из лучших. И кстати, не российский (основной акционер - финансовая группа из Нидерландов)

Последний раз редактировалось Alex133; 08.12.2011 в 22:36..
sashas вне форума  

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.