Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.07.2007, 12:41   #3
Marya
Новичок

Уважаемый Андрюха!
Отвечая на ваш пост - а вас бы не мучал "приступ" истерии, узнай вы, что остались без ресторана за пару недель до свадьбы?
Это первое.
Второе. Давайте все же не переходить на личности.
Третье - видимо, вы не очень хорошо знаете ресторанный рынок Москвы. Хороших предложений ОЧЕНЬ мало. И дело не в нашей капризности, и даже не в деньгах. Не верите -обратитесь в банкетные залы в центральных округах города и поинтересуйтесь наличием свободных суббот на красивые залы, вмещающие свыше 70 человек (я говорю не о переделанных столовых, второсортных гостиницах, не о деревянных подвальчиках и не об отделанных кафелем маловразумительных помещениях с низкими потолками). К настоящему моменту все они уже давно забронированы. Мир тесен, уважаемый Андрюха, а круг узок.
Четвертое. Касаемо ресторана. Мы как раз некапризные (а как бы вы отнеслись к договору, где в обязанностях исполнителя указан лишь один пункт - изготовить еду по утвержденному меню в соответствии с ГОСТами и все). Почему некапризные? Объясню. Мы в первый же день отдали предоплату, получив лишь квиток, а еще через два дня оплатили треть меню. Поверьте, таких сговорчивых еще надо поискать - отдать деньги за устное обещание и пару бумажек (но очень уж ресторан понравился). И вы видимо не поняли - НАМ НИКТО В РЕСТОРАНЕ ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОР НЕ ПРЕДЛАГАЛ, мы сами этого пытались добиться... И ВСЕ ВРЕМЯ, ПОКА МЫ ДУМАЛИ О ПОПРАВКАХ, ЭТА ДАТА БЫЛА УЖЕ ЗАКРЕПЛЕНА ЗА НАМИ, мы были по вашему выражению "согласны", а не "думали" - ПОТОМУ ЧТО МЫ СРАЗУ ЖЕ ВНЕСЛИ ДЕНЬГИ (и поверьте, речь идет не о нескольких тысячах рублей) и это и означает наше согласие (если бы мы внесли 500 рублей и после этого еще думали, я бы поняла поведение ресторанных работников, но мы практически сразу внесли большую сумму, получили согласие ресторана и оставалось лишь согласовать формальности). Я подозревала, что это будет понятно из моего послания. И ДОГОВОРА ДО СИХ ПОР У НИХ НИ С КЕМ НЕТ НА ЭТУ ДАТУ - у них этого просто не принято... Видимо, просто кому-то не смогли отказать...
Проблема в чем?? Проблема в том, что мы оба хотели красивого праздника в роскошном ресторане, и были готовы за это платить немалые деньги. А теперь до даты остались считанные недели, и приходится начинать все заново. Я умолчу об испорченном настроении, деньгах (которые неизвестно когда вернут), а также об упущенных возможностях.
Очень жаль, что заместо дельного совета с Вашей стороны последовал столь язвительный и острый (по Вашему мнению) ответ. Я вообще-то хотела бы узнать мнение профессионалов.

Последний раз редактировалось Marya; 27.07.2007 в 12:51..
Marya вне форума  

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.