Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.12.2017, 17:56   #13
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
дача гарантий производителем на работу программного обеспечения
Недостатки должны быть чётко оговорены, а не так, как это написано у них "не гарантируем работу". Почему производители телевизоров или холодильников не пишут, что купленная вещь "может и не работать"? Чем Майкрософт лучше то?
Цитата:
Майкрософт не может и не должна подстраиваться
Тогда пусть печёт булки для Макдональдса, а не производит ПО. Или возвращает деньги по первому требованию тем пользователям, у кого оно не работает или работает криво.
Если завтра по вине загоревшегося свежекупленного телевизора у меня случится пожар - изготовитель этого ТВ будет нести ответственность за убытки, причинённые этим безобразием. Почему Майкрософт не должен будет нести ответственность, если при установке их ПО (например MS WORD) у меня слетит операционка? Почему в этом случае MS не должен будет оплачивать услуги мастера по восстановлению? Потому что они в одностороннем порядке отказались от ответственности и написали так в лицензионном соглашении?
Поэтому и надо пользоваться по возможности свободным или пиратским ПО. Раз уж производитель ПО не гарантирует работу своего поделия и не несёт ответственности за его работу - то и я не могу в свою очередь гарантировать того, что я за это недоразумение буду платить деньги. Вполне справедливо, я считаю.
Dimakaluga вне форума  

Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.