Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.11.2007, 01:39   #19
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А в магазине нет продавцов - бродят такие распальцованные менагеры и сразу - "в сервис центр, в сервис центр". "Они, я думаю, в железо ни разу и не заглядывали. А сервис центр в той же расписочке меленьким почерком пишет "доверяю проведение дефектации в свое отсутствие". А в сервис центре - очередь, люди нервные, работники хамят откровенно, очень нервительно, и в первый раз всю расписочку прочитать сложно, потом уже дома все осознаешь. Я вот думаю, а что я сама таскаюсь с этим железом весом более 5 кг, им надо - пусть приезжают и забирают, да еще со мной время согласовывают, а потом еще согласовывают проверку в моем присутствии. Кстати насчет проверки в моем присутствии - они уверяют, что они "нагружают компьютер в течении суток" и так тестируют, что я никак не могу присутствовать. "Лечить" клиента можно как угодно, я же не могу им особо возразить, я не знаю, как тестируют, я лично быстро могу, а они "профи". Так и ежу понятно, что программы, которые используют и они и мы все левые, я ж это тоже могу в претензию предъявить, но доказать очень сложно.
Ну, так менеджерам и предъявляйте. Согласно ст. 402 ГК действия работников должника по исполнению его обязательств считаются действиями должника.

А тестировать не надо, вы опишите недостаток (к чему у вас претензии) и протребуйте это при вас проверить и зафиксировать в виде акта о проверке качества. При этом можете сослаться на
п. 4 ст. 474 ГК.
Порядок, а также иные условия проверки качества товара, производимой как продавцом, так и покупателем, должны быть одними и теми же.
Потом пускай тестируют что хотят.

А не захотят - претензию, ждать 10 дней, потом в суд.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 на форуме  

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.