Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.11.2007, 20:57   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Три вопроса о нарушении Закона

1. Магазин в сервисном талоне (он же гарантийный) пишет "в случае невозможности ремонта изделия магазин оставляет за собой право замены на такое же или аналогичное..." Нарушение? По-моему - да, ст.18 п.1. 2. Магазин категорически отказывается принимать сломавшийся товар, отправляет в сервис-центр. Нарушение? По-моему - да, ст. 18, п.2. "требования ...предъявляются продавцу". 3. Сервис центр, в свою очередь в сохранной расписке пишет "в случае невозможности ремонта...согласен на замену неисправного оборудования. Нарушение? По-моему - да, ст.18. В итоге, юрист магазина в ответ на претензию о расторжении ДКП пишет "В соответствии с законом "О защите прав потребителей" покупатель имеет право предъявить одно из взаимоисключающих требований в случае обнаружения в приобретенном товаре недостатков, а при его невыполении другое - из предусмотренных ст. 18 указанного Закона. Вами было выбрано - безвозмездное устранение недостатков". А у меня выбора то не было -меня просто вынудили сдать в сервис центр, а там без диагностики и моего согласия отремонтировали. Пожалуйста, поясните юрически неграмотному человеку, может я конечно не права? Я же могу оба их документа считать недействительными, т.к. имеют нарушение Закона на основании ст.16 п.1.

Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.