Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.04.2018, 17:59   #41
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от awesome Посмотреть сообщение
Где он это позиционирует? И каким образом? В экспертном нет об этом ничего.
Он это позиционирует на своем сайте. Не нужно мне рассказывать о статусности такого способа информации - я это и сама знаю.
Тем не менее, среди прочих наград, именно за этот коврик у производителя имеется весьма солидный диплом на межрегиональной выставке (за качество)
Цитата:
Первые 4 цифры ТУ - это код ОКП 2536 - Товары культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода формовые (включая спортивные изделия из резины)
Я умею читать и понимать коды, вы неблагодарным трудом себя нагрузили. Дело в другом. К продукции, о которой следует говорить в контексте безопасности товаров для детей и подростков, по ТР ТС относятся:
Цитата:
К продукции, на которую распространяется действие настоящего технического регламента, относятся:

- изделия для ухода за детьми (соски молочные, соски-пустышки, посуда, столовые приборы, санитарно-гигиенические и галантерейные изделия, щетки зубные и массажеры для десен);

- одежда, изделия из текстильных материалов, кожи и меха, изделия трикотажные и готовые штучные текстильные изделия;

- обувь и кожгалантерейные изделия;

- коляски детские и велосипеды;

- издательская книжная и журнальная продукция, школьно-письменные принадлежности.
(примеры из этого списка я приводила выше).
Цитата:
Сообщение от alina123 Посмотреть сообщение
А Вы б себе купили бы коврик с запахом. Я думаю нет.
Вы знаете товары полимерного происхождения непищевого назначения без какого-либо первоначально присутствующего запаха? И мне расскажите, пожалуйста, если не трудно.

Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.