Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.05.2014, 15:34   #428
Следопыт
Новичок

По умолчанию Ответ Олегусссу

Я привел не просто один ФЗ "О защите персональных данных", а их совокупность. Сколько раз говорить, не нужно вырывать у меня слова отдельно их контекста. Самый главный смысл перечисленных мною НПА. в том числе и ФЗ "О защите персональных данных" - это не нужно абы кому давать свои персональные данные (паспорт), а если дали, то эти данные должны быть сохранены в тайне под ответственность лица который их у вас получил. Конечно, законодатель не ограничивает вас предоставлять ваши данные самостоятельно - это все на ваше усмотрение. Но законодатель четка дает понять кто вправе ТРЕБОВАТЬ с вас паспорт и я их перечислил со ссылкой на конкретный НПА и статью. Продавец, кассир, охранник требовать паспорт не вправе, они лишь могут только ПРЕДЛОЖИТЬ его предоставить, но никак НЕ ПОТРЕБОВАТЬ. А дельше, как я говорил ранее - на ваше усмотрение. Даже если предложение выражено в категорической форме, по закону это всего лишь предложение, а не требование, поэтому не превращается в обязанность. Я например, дорожу своими персональными данными, тем более в наше время и "абы кому" к коим отношу продавцов (в общем смысле, как субъекта правоотношений) свой паспорт предоставлять не собираюсь. Есть закон его надо исполнять.
По поводу амбала 2на 2, ну что сказать, это не правовой вопрос. Здесь каждому решать самостоятельно. Самое главное здесь наверное, это уважать себя, свои права, свою свободу. Чтоб потом не жалеть и не было стыдно за свои поступки. Мне лично вообще по барабану хоть 2 на 2, хоть 3 на 3, я никогда не считаю себя жертвой. По вашей логике получается, если каждый магазин обзаведется амбалами 2 на 2, что теперь, законы нарушать можно?
Следопыт вне форума  

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.