Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 13:59   #356
Algo1970
Новичок

Woody_61
Бланк претензии - стандартный.
Номер телефона, паспортные данные. И несколько строк для изложения сути претензии.
В офисе МТС мне выдали отксеренную копию с печатью. + я сразу попросила распечатку с детализацией счета за то число, на которое произошло списание средств. Как Вы понимаете, все это мне уже не пригодится, зато могу практически дословно привести текст своей претензии (прошу учесть, что я не юрист, и что в бланке очень мало места, а то я бы понаписала больше! )

"ХХ декабря 2009 года моей несовершеннолетней дочерью было отправлено СМС-сообщение на короткий номер ХХХХ по рекламе на сайте ХХХХ, с целью получить услугу в виде ХХХХ.
На странице отправки была указана цена за смс - 15 рублей.
в итоге за каждую смс с телефонного номера было списано 304р 80 коп (всего 4 смс), но услуга предоставлена так и НЕ БЫЛА!
Вместо этого приходили ответные смс: "сервис не доступен", просьба отправить повторное сообщение (без указания стоимости) и т.п.
Реквизитов и информации о контент-провайдере на сайте НЕТ.
Просьба разобраться с ситуацией и вернуть деньги. "

Все. больше ничего туда не влезло. Но этого оказалось достаточно.
Тетенька из отдела претензий, которая перезвонила и сообщила о результате, попеняла, что мы "сами виноваты", "в суде вы ничего не добьетесь", но при этом "мы вернули деньги". На что я ей беззлобно заметила ,что по моему мнению, суд был бы в нашу пользу, потому что указывать на основной странице цену 15 руб, а где-то на другой, без явной ссылки, маленькими буквами другую - это намеренное введение в заблуждение, то есть, очевидное мошенничество.
Она уже не возражала, а просто сообщила, как такого избежать впредь.

Я думаю, что чудес не бывает, а МТС такие добрые и вернули деньги лишь потому, что правда все-таки не на стороне тех, кто обманывает, а на нашей. Но пока не каждый готов эту правду отстаивать - выгодно играть в эти игры с "там где-то написано, надо было лучше читать"

Здесь я потому и написала свою историю, чтобы такие же потерпевшие знали, что не все так безнадежно. И не они такие виноватые дураки, как пытаются доказать в этой теме выше.

Что делать тому у кого нет принтера, офиса и т.д. я правда не знаю. По телефону у меня тоже даже не получилось дозвониться до отдела претензий МТС. Пришлось не полениться и ехать лично.
Algo1970 вне форума  

Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.